Воспитание детей

почему ребенок легко выучил 33 буквы за неделю , а несчастные 5 цифр с 6 до 10 ну никак ?

цифры с 1до 5 знает отлично , а вот с 6 до 10 ни в какую , с 11 до 20 тоже почти не путает . объясняю в сотый раз, что это 6 , к примеру , а вот это 7 , возвращаюсь опять же к 6 , а она уже не помнит что за цифра ...счет знает , а как цифра выглядит нет . у нее как будто блокировка в мозгу на эти 5 цифр . буквы выучили давным -давно , читает по слогам с 3,5 лет , можем неделями не читать и не повторять буквы - она не забудет ни одной , так почему эти 5 несчастных цифр она не может запомнить ?
Ольга ...
Ольга ...
30 482
клинит.... у меня дочку на цветах клинило.... это временно....
Сахып Жапарова
Сахып Жапарова
71 984
Лучший ответ
Ольга ... вот мне тоже кажется что ее заклинило ...
У меня тоже с детства не было способностей к точным наукам-а к гуманиарным были. то же самое и у вашего ребёнка.
Скорее всего он у вас гуманитарий, а вы его математикой мучаете.
Ольга ... возможно , я сама в школе была отличницей по русскому , а по математике еле-еле тройку натягивали
Передохнуть чуток надо от них. . дня 3 вообще не заикаться. . Это бывает у всех. . как ступор. . даже у взрослых.. А потом пусть рисует одновременно их, когда учите.... как сможет. . и Вы рисуйте вместе. . Далее веселую еду делайте. . Яичница. . над ней хвостик из корочки хлеба. . -шесть. . и т. д.
мы тоже знаем все буквы и писать их умеем... но цифры тоже не в какую.. . считаем только до шести.. . дальше то 12 то 14 скажет.. . тож бьемся.. . решила пока оставить это дело. . модет рано еще. нам 3,5 года
Выучите какое-нибудь стихотворение со счетом. их много в инете
не интересно ей
у меня двое детей, они у меня погодки, хочу отдать их в один класс, старший больше любит цифры, сейчас ему 4 года, он у меня свободно считает до 100, не путает цифры, я думала, он их просто выучил, стала показывать ему цифры, он оказывается их все уже знает, я с ним цифры не учила никогда, я все больше акцент на буквах делаю, но ему они вообще не интересны, зато доча, ей сейчас 3 года, почти уже буквы все знает, пробуем уже даже складывать слоги, но цифры вообще не знает, даже не хочет считать, ну максимум до 20, так что не вижу у вас проблемы, все нормально, это вам кажется что она цифры не знает, а на самом деле, все она знает, просто ей это не интересно)))))
наверно потому что буквы - это полезная инфа, которую можно использовать в жизни, читать корешки книг илипросто их видеть
а цифры - бесполезная.... =)
я в детстве была такая же беспутная, читала всё, а вот цифры.. . часы. . это было что то совсем чужое и непонятно зачем существовавшее... .

ЗЫ это не признак "гуманитарности" ума, ибо я точно технарём выросла и с 8 лет программировала уже чуть чуть на бейсике...
Под цифрой 6, положите букву "Ш".
Оставьте ребёнка в покое всему своё время
Может ей просто не нравиться их произношения! можно придумать игру где все эти цифры будут играть главную роль. могу посоветовать хорошую книгу детского педиатра Бенжамин Спок.

Похожие вопросы