Воспитание детей
Вот в Москве в школах карантин,дети учатся по интернету,но ведь из 500 тысяч учеников,не у всех есть компы и тем более.с
и тем более интернет....вот как себя чувствуют дети и тем более их родители??? которые НЕ МОГУТ купить им компьютер?..я ,понимаю,по телефону,через друзей узнают....но какова моральная стороны....мне так жалко и тех и тех....вот жизнь....21 век,а технический прогресс доступен не всем....мне кажется,я бы есть перестала,а комп купила бы,чтобы детям перед друзьями в грязь лицом не ударить(((.
у нас есть комп и что толку, если сам учитель не знает с какой стороны к нему подойти. так что мы не занимаемся.
На Украине еще круче! 10-е классы полгода без учебников, материал только в интернете на сайте министерства образования. А у кого компа или инета нет - учитесь как хотите, хоть по газете. Уроды!!!
да, согласна с вами. вчера тож с мужем обсуждали эту тему..
У моего ребёнка есть комп. Просто нам придётся больше работать чтобы содержать не только себя, но и детей.
мы купили сыну нетбук (5 лет) А то у нас вечные драки за место возле компа.
а мне показалось странным, что карантинс 1 по 8 классы. Старшеклассники не болеют, что ли?
Вот, ИМХО, бред что нет компьютера. Я понимаю, что бывают у людей проблемы с деньгами, это да. Но можно же собрать самый дешевый.
Вот недавно собрала родственнице компьютер для работы за 1000 грн (3 737 рублей) . Так можно было б еще дешевле сделать. Да, там некоторое железо б\у каменного века, монитор б. у, но если в целом посмотреть все в нормальном состоянии, на нем можно работать, сидеть в интернете. У некоторых, конечно, и таких денег нет, но можно же откладывать хоть по-чуть чуть и за год можно об этом позаботится. То есть нужно было еще раньше об этом думать.
А интернет сейчас еще доступнее. Правда на низких скоростях. Вот, мой провайдер, сделал безлимит скорость 128 килобит всего 1 грн в месяц (4 рубля примерно) , остальные же тарифы уже намного дороже (256килобит -26грн (100 рублей) .
Есть, конечно люди вообще нищие, которым не до компьютера, даже одеться не во что. Девочка в университет ходит в резиновых тапочках и теплых носках зимой, страшно смотреть. Но таких людей еденицы, большинство все же имеют хоть какие-то компьютеры, поэтому в целом компьютерное обучение это большой плюс, а не минус.
Асемгуль Садыр
Не все родители осознают важность момента! Среди старшего поколения сильно распространено мнение, что компьютер - это игрушка. Моя свекровь никогда не говорит "Работать за компьютером", она использует слово "Играться" для обозначения такой деятельности. И имя таким - легион. Добавьте сюда еще людей, которые живут в местности, где нет стационарных телефонов (целые села есть такие), т.е. домашний интернет фиг проведешь, а 3G - нет покрытия! Мобильные операторы предоставляют такие услуги относительно дорого. Вот и сидят дети из довольно обеспеченных семей без интернета.