Воспитание детей

Такая ситуация про учителя в 1 классе .Не знаю как относится и что бы сами подумали ,если бы так было у вас?...

Странно.. . А что учитель не проверяет как читают дети?? ? Может, ребёнок стал читать быстрее и учитель об этом ещё не знает?! . Трудно сказать.. .
Есть смысл поговорить об этом с учителем. Почему он не знает?. .
Я помню, когда в первом классе училась, у нас периодически проверяли кто как читает: вызывали к учительскому столу, давали читать определённый текст, засекали время и потом говорили когда надо остановится. Это давно было, но я помню так как меня хвалили и мне даже удивлялись, у меня было 112 слов в минуту.
Надежда Малахова
Лучший ответ
они может еще просто читать учаться, анаскорость и не читают?
Программой первого класса не предусмотрено чтение со скоростью 100 слов в минуту)) ) Они первые полгода только буквы учат)) )
Так что в том, что учитель этого факта не знает, нет ничего удивительного)) ) Оно ему не надо)))
#|
#margarita |
Мой во втором классе вообще в тетради писать не научился...))) Хотели на второй год оставить...)))))))))
Елена Мишенина
А каков стандарт чтения для семилетних?..
Сандугаш Рыскулова Стандарт 25-30 слов в первом полугодии и до 50 -во втором. И то это высоковат стандарт.
Я б подумала, возможно ребенок настолько стесняется, что теряется и начинает мямлить. Или просто не хочет. И поговорила бы с учительницей.. . не предъявляя претензий...
Вы ошиблись с выбором школы. Нужно было идти в ту, где для поступления в первый класс дети проходят строжайшие собеседования - тогда о ваших достижениях знал бы не только будущий классный руководитель, но и директор школы. И ваш портрет - как идеальной мамы - висел бы на доске почёта. А в обычной школе, где подавляющее большинство детей и по складам читать наверняка ещё не научились, такие супернавыки и учителю, и ученику только мешают: ну, объявят во всеуслышание, что ваше чадо читает на уровне 3-го, а то и 4-го класса, и что изменится? Остальные дети в одночасье на таком же уровне не зачитают... Давать вашему ребёнку послабления -например, сразу поставить ему "5" по чтению и отпускать с уроков - будет непедагогично, выдумывать для него персональные усложнённые задания - это уже репетиторство, на которое добровольно и бесплатно никто не подпишется... От такого признания заслуг разве что само дитё нос задерёт - мол, я тут самый умный, мне уже и учиться нечему... Что тоже нехорошо, потому как зазнаек нигде не любят.
Правильные мысли такие: Учитель низкой квалификации, как педагог и невнимателен, как человек, скорее всего, в сочетании вы получили того самого сейчас распространенного неуча с высшим образованием, который детям только навредит.
navoju vas na pravel'nie misli, uchitelyu ewe ne nado znat' s kakoj skorost'yu chitaet vash rebenok.
а техника чтения разве уже проводилась????
А сейчас не проверяют это .
а это что преступление?
а вы пожаловаться или похвастаться? и чего вы хотите от учителя? у него кроме вашего сколько еще учеников в классе? и не все хорошо читают, их учить надо.
Так какая ситуация-то?
Ольга Красота
поздравляю!
Мария Ххх
а сейчас, учителя с секундомером не стоят над учиниками. Она может вам сказать, что ваш ребенок хорошо, бегло читает. Норм по скорости чтения в первых классах нет! Важно что бы ребенок понимал, что он прочитал, а не насколько быстро он это сделал.
Елена Агеева Очень правильная мысль. Нужно учить ребенка понимать и запоминать, что читает. Я внуку тоже скорость гнала (требования в школе были), а сейчас приходится исправлять.
А где ситуация...
Наташа Долина
а зачем это знать учителю ?
хм. . не помню что бы меня в первом классе тестировали. . тестируют разве не в 4м классе ?
спросите у учительницы почему они еще технику чтения не провели
Значит учитель не учит детей и не дает нужного образования ему лишь бы получить зарплату, прийдите в школу и присутствуйте на уроках а потом к директору и обсудить ваше недовольство.
Anna Music In Soul
Татьяна Драгомир pri takoj logike mogu tol'ko skazat' chto vidimo u vas to i detej net.
А по-моему в первом классе технику чтения не проверяют.
Анна Пузырева
Сейчас программы в первых классах иные, и детей не оценивают, так что вполне, учитель мог и не знать способности вашего ребенка. Хотя, большинство школ, все таки, придерживаются старых правил и обычно к зиме, дети проходят проверку техники чтения на скорость. Уточните программу вашего учебного заведения.
Занимайтесь с ребёнком и дальше. Главное в этом возрасте не количество прочитанных слов, а понимание прочитанного. А учителю ничего не надо доказывать, просто не всегда удобно работать с детьми более "развитыми". Это, конечно, не оправдание. Такой вам учитель достался.
с юмором относись к такой ситуации