Воспитание детей
Вы когда мелких своих укладываете спать - сами тоже засыпаете?
замучалась я уже)) почитаю ей , полежу рядом и первая засыпаю)) сплю ровно сорок минут, потом встаю и все..не спится до 2-3часов ночи.. как с этим бороться? Спокойной всем ночи!
90 % мам так делают и 100% папань
Да, сама быстро засыпаю, потом просыпалась потому, что по мне машинки ездили и сын говорил "Мама! А правда я тихо играю и тебе спать не мешаю ? " Сейчас почти так же, мама, я спать не мешаю, но что можно скушать прямо сейчас, а то я уснуть не могу от голода ( в час ночи )))
Не, мои сами засыпают. А когда читаю им, то не дают заснуть - мам, маааам, а дальше что?)) )
Когда совсем мелким был, вместе с ним валилась с ног, теперь вырос, есть возможность посидеть за компом.
днем когда укладываю часто засыпаю, а вот вечером не засыпаю у меня все мысли посматреть телек, поубирать
У меня двое детей, 1,5 года и 3,5 года. Укладываю спать так: Читаю книжку, даю попить, целую, говорю спокойно ночи и выхожу из комнаты, через 10 минут дети спят. Конечно, бывают что и бунтуют, как сегодня дочка, сейчас сидит книжку листает, а брат уже спит. Никогда с детьми в кровать не ложилась, это самоя большая ошибка родителей. Да и чесно сказать к дочке в кровать с высокими перилами я не залезу, и к сыну на второй ярус тоже не рискну. А зачем? Сон это самое естественное желание у человака, темболее у ребенка, зачем делать сон ребенка зависимым от вас, родителей.
Вам надо отучать ребенка засыпать в такой манере. Скажите нет, раз и на всегда и не сдавайтесь, если сдадитесь, то крики слезы будут продолжаться до искончания века. Просто придумайте новый ритуал и закрепляйте его каждый день. Перед сном или прогуляйтесь или теплую ванну примит ребенок, позанимайтесь физически, чтоб устал, а потом укадывате. Быстро уснет. и без лишних нервов. Обязательно поговорите с ребенком даже если он совсем кроха, дети всё понимают, если не слова так интонацию. их это очень успокаивает и настраивает на сон. Удачи!
ой, я тоже вырубаюсь.... сейчас дочке 4 года.. . и я перестала ложиться.. . или правду говорю - если я сейчас с тобой лягу, то усну. . а мне еще посуду мыть! ! теперь она мне сама гонит посуду мыть ( чтоб не убежала, как у бабушки Федоры)
Мой опыт 10-летней давности, ел грудное молоко, ложилась на бок, пока ребёныш ел, читала книжку, в итоге он засыпал, я зачитывалась)
Я сплю всегда как хочу и мне наплевать на крики ребенка. Обосрался - потерпит, не велик барин! Думайте в первую очередь о себе!
Людмила Кроитор
Да уж хорошая мама...
Лидия Сумарокова
Да уж блин, мамаша. Надеюсь, вам в старости стакан воды никто не подаст.
я со своей дочей сплю. Вместе засыпаем