Воспитание детей
Сказала ребенку, что если она кашу есть не будет, придет баба яга и съест твою кашу. Залезла с тарелкой под стол и
хомячит теперь за обе щеки....А до этого даже пробовать не хотела....На вид не понравилась....Кто - нибудь еще к таким способам прибегал??? ( 2 гда доче).
У меня племянница, ну очень привередливая. Дома ее заставить есть очень проблематично. Когда приходит в гости, я ей ставлю условие: либо она ест, либо больше ко мне не придет. Пока срабатывает. А дочке еще маленькой говорю, если не будет есть, отдам вкусняшку папе.
Какие страсти-мордасти тут ответчики написали. У меня сестра старше меня на 9 лет, вот уж она меня в детстве чем только не пугала, вплоть до маньяков и нло. Но себя я счтаю психически здоровой.
Кстати про Бабу Ягу и всяких ужастиков детям говорят в садике.
Племянница сама нам пояснила, что вечером в темноте на улице ходит Леший и Баба Яга.
Зачем пугать малышку? Не лучше ли сказать так: -Вот видела лошадь, видела какая она сильная? А всё оттого, что она ест овёс из которого делают кашу... Будешь есть кашу, будешь такой же сильной и никто тебя не посмеет обидеть ...
Мария Милехина
а я ее не пугала.. просто баба яга плохая, и кашу ей отдавать жалко. У нас так действует почему - то. Не будешь есть, папе отдам, и папа рот открывает - тут же все съедает. А если папе или бабе яге, или мишке разрешает съесть, значит точно не голодная
Ни-ког-да!
Нормальный метод. Я тоже так делала. И ничего мои дети не боятся, им уже 11 лет. Это она не от страха ест, а от жадности :):):):) Не хочет бабе Яге СВОЁ отдавать!
Ну и на какой хрен вы ребенка пугаете? А потом будете спрашивать, как избавить ребенка от страхов живущих под кроватью, почему ребенок боится спать без света и оставаться один в комнате.
нет никогда, вы бы хоть узнали из истории кто такая баба яга, вообще в голове малыша она чудовище, что то страшное, зачем такое делать, но это ваша жизнь и ваше право...
ниеогда никем не пугаю и не буду пугать ребенка. может остаться отпечаток на всю жизнь!!!! у нас дома ни бабаек и страшных дядек никогда нет!!!! не хочучтоб мои дети в подростковом возрасте комплексовали или боялись чегото...
Нет, однажды что-то подобное сказала он так обрадовался .Сказал конечно пусть приходит у неё же нет такой мамы которая всё купит много много я ей и митаминки отдам а то они мне надоели.
***kur@l@y ***
какой добрый малыш)
Ольга Котова
Какой молодец! Не жадный :)
Разве Вы не любите своего ребенка? Все потом скажется, страхи и комплексы сами придут а Вы увеличиваете их количество. У меня девочка была маленькая по 3 дня ничего не кушала. Подбирала что то из фруктов или соков в эти дни. Зато бывали дни, когда другие родители просто завидовали как кушает ребенок. Детей надо любить.
***kur@l@y ***
вот - вот!
согласна!
если ребенка пугать или запрещать есть, то вообще может развиться псих. болезнь...
согласна!
А потом она ночью орать будет, темноты бояться. Что потом делать будете?
Я всегда спрашивала: например- какую кашу будешь? манную или пшенную? Отрицательного ответа не было, всегда что-то выбиралось. Можно придумать много "заставлялок",но пугать ребенка нельзя. А потом -почему Баба-Яга плохая? Она не плохая-она делает плохие поступки.
Мария Милехина
вот она и сделала бы плохой поступок, съела бы, а мы ей не дали...
вот у меня потом это переросло в страшную боязнь темноты, так я бы не советовала (
ну неужели нельзя было украсить фруктами, нарисовать улыбку вареньем или сгущенкой? хотя, наверное, сгущенку нельзя? , ну фрукты то точно можно!
Мария Милехина
а унас фруктовые украшения не всегда катят. Она их выковыривает. и все....тут конечно мой оргех, что каша некрасивая получилась.. манка скомкалась, чуть - чуть, упустила... но что ж ее теперь выкинуть?
я тоже свою пугаю что если есть не будет то кот прийдет и все сьест хорошо действует тарелку полностью сьедает
Анастасия Полукарова
Скоро от страхов и саму тарелку съест ребенок,не дай бог.
Какие вы все жестокие! :DD
Мария Милехина
почему жестокие - то?
пугать нельзя ни в коем случае!!!!
Хлеб ночью с супом придут и будут ночью просить чтобы съела. Она и ела.
Сейчас 14, от холодильника не отходит-растет, потребность организма больше.
Говорит, что помнит и боялась очень.