Считаю, что начинать приучать ребенка к горшку с 6 месяцев - пустая трата времени!!! !
Приучать лучше в 1 годик, к этому времени у ребенка придет осознание, что он делает, и плюс, он научится чуть сдерживать мочеиспускание!
Я, для того чтобы сыночек понял, что такое горшок и для чего он нужен, водила его с собой в туалет! Следовала по принципу: ДЕТИ ВИДЯТ - ДЕТИ ДЕЛАЮТ!! ! Действует 100%
Обязательное правило, при приучении к горшку: ребенок должен видеть его. Поставьте горшок в зал или на то место, где ребенок проводит большее времени.
Следите за временем: через какое время ребеночек должен захотеть пописать. Поднесите к нему горшок, обязательно спросите его, хочет ли он "пи-пи" и посадите.
Если ребенок все-таки описался, не вздумайте ругать! Это может привести к тому, что ребенок начнет бояться горшка. Объясните, что писать на пол или т. д. – Нельзя. Куда в следующий раз будем писать?
Следите за поведением ребенка. Все мы знаем, когда ребеночек хочет писать или какать, он делает какие-то знаки: затихает, кряхтит, трогает писечку и т. д.
После еды обязательно садить, так как после приема пищи у ребенка происходит дефекация.
Что касается ночи, я ставила себе будильник, чтобы точно встать и посадить Сыночка на горшочек. Следите ещё обязательно за тем, сколько выпил воды ваш малыш.
Воспитание детей
Со скольки надо приучать к горшку и как это сделать правильно
Просто сажать время от времени не больше, чем на 3 минуты, начиная с года. Если что получится - похвалить. Где-то только к 2 годам ребенок начинает понимать, что от него требуется, но начинать надо раньше.
тут этот вопрос каждые 5 мин задают
мои оба сели в 6 месяцев без проблем
слышала что с 6.но я думаю что когда пойдет
чем раньше тем лучше, естественно) ) мы пытались с 7 месяцев, НИЧЕГО! сейчас слышу как малой тужится, расчихляю его и сажаю на горшок. с пописять-это не прокатывает. в любом случае до 14-18 мес дети не могут объяснить что они хотят в туалет, не парьтесь, но начинайте потихоньку
Конечно чем раньше тем лучше, все детки индеведуальны. У кого то всё сразу получается и привыкают быстро. Комуто надо больше времени, и не раз подходить к этому вопросу и так сказать с разных сторон.