Воспитание детей
А вы оставляете деток с бабушками, напрмер, чтоб съездить с мужем отдохнуть на недельку? Если да,с какого возраста вы
На это решились первый раз?
Я за то, чтобы ребенок всегда был рядом. Первый и единственный раз оставила с бабушкой и с семьей брата. Они сами попросили ее отправить к ним. Все ее любят, Но ребенок звонит, через полторы недели и просит забрать домой. Я сразу выехала. Ребенка своего не узнала. Психика нарушена, глаза потухшие- ни радости- ни печали, Потом выяснила, что они все ее доводили, им по приколу, она огрызается каждому, после чего начинают воспитывать. Ребенок в 6 лет был вынужден сам себя защищать. По телефону спрашиваю как дела- нормально! А в действительности подколки, если она ответит тем же- то кричат. Она до сих пор про это не забывает. И никто не пожалел, никто не защитил. Зато на словах все ее обожают..
несколько месяцев было дитю...
нет. не оставляем. максимум на один день свекрови, если очень надо...
Нет. Они у нас не лишенцы, чтобы вместо отдыха на море сидеть в городе и выслушивать бабушкины нотации и запреты...
Меня бабушка до школы в деревне воспитывала, а на каникулах я только и сидел в лесной глуши у бабушек. Их уже нет в живых, но люблю безумно и сейчас.
А что сейчас уже детей у бабушек страшно оставлять?)))
Екатерина Назарова
Нет, детей не страшно, бабушки их обожают. Смысл вопроса в другом-стоит ли детей так надолго оставлять БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ? ну там для психики, или для чувства слоченности, не знаю даже как объяснить!
Я своей маме доверяла на %, поэтому бы не побоялась с ней оставить в любом возрасте. Со свекровью - нет. Но стала оставлять после 1,5 лет, так как до этого времени кормила грудью.
3 мес) мой на ИВ, людей переносит ВСЕХ-проблем не было
На елку в Москву полетели с мужем и старшим сыном с 29.12.2010-31.12.2010, а младшего с бабушками оставили, ему 6 месяцев было
А старшего в 1,6 первый раз оставли, на свадьбу пошли
Первый раз, надолго- в больницу попала. 8 месяцев сыну было. А вообще маме доверяю, знаю, что с сыном ничего не случится под присмотром бабушки. А вообще оставляла не часто, зачем наглеть!
да, оставили с бабушкой. в августе уехали на отдых на недельку в соседнюю область. доче было 9 месяцев.
На все каникулы в другой город к моим родителям. Любые выходные у свекрови в гостях.