Воспитание детей
Мальчику 2 с половиной, плохо говорит и добивается всего визгом, не знаем как бороться
не реагируйте на визг, ругайте, ну не сильно конечно, в пределах разумного. А вообще придет время и сам заговорит. блин, тока визг ненавижу детский
не надо ругать и НЕ обращать внимание. наверное целеустремлённый человек растёт. терпение, терпение спокойствие и побольше ласки. перерастёт ине будет кричать. не хотите же вы злобного "раба" вырастить?
Обычно визжат те дети, которые видели такое дома. Если в вашей семье не будет громкого поведения, а с Вашей стороны положительного результата на действия малыша, то в скором времени этой проблемы не будет.
нам 1,5 и тоже почти не говорим и орем когда что то нужно, мне все советуют не ждать а идти к невропатологу или психоневрологу, вот и собираемся, а педиатор сказала что не страшно, вот если в 3 не заговорит.... но мы ждать не будем чего и вам советую
Никак. Терпения побольше. Мой племяша почти в 5 говорить начал зато сразу предложениями и с мотом. Ждите всему свое время. Главное чтоб здоров был!! ! Удачи!
Просто напросто делайте вид, что вы его не понимаете. А если начинает плакать, то спокойно ему объясните, что пока он не успокоится и не скажет нормальным голосом, что ему нужно-вы даже слушать его не станете. Но так нужно делать постоянно, без исключений. И только тогда он поймет, что визгом он ничего не добьется.... и станет нормально разговаривать
На визг не обращать внимание, а по возможности выводить в другую комнату "проораться". Книги ему побольше читайти и не "сюсюкайте"