Воспитание детей
Девочка 5 мес. не может сидеть на месте. Что делать?
Мой сын был таким же и это при том что всегда полный дом народа. Мы делали все вместе. Например посуду мыть надо, я клала его в коляску так чтоб ему меня было видно (у меня была старая некрасивая коляска для дома-родня отдала неудобно было отказывать, и красивая для улицы) и давала разные баночки мелкие, ложки пластиковые, крышки пластиковые. Вобщем разную кухонную мелочь Но с учетом чтоб не поранился. Пока он все перещупает можно спокойно помыть посуду. И так во всем остальном. И лоскутки связаные за один конец шли в ход, и куклы, он им волосы пытался выдрать! кстати я и книги ему давала, есть такие из плотного картона 3-4 странички. Он пытался что-то в-них рассмотреть А начал ползать в ход пошли сковородки (он в них сидел) и кастрюли, грохот по всей квартире, но зато все успеваешь переделать.
так пусть болзает, лазает везде! или вам было бы удобно посадить ее в угол и накрыть тряпочкой?
оооо!! ! а на руках я свою мадаму до 8 мес таскала! Потом она сама захотела передвигаться и мы вместе с ней "ходили" по делам (она ползет, а я иду) , а сейчас вообще хвостиком за мной везде бегает и во все кастрюльки заглядывает - чего я тама режу, готовлю и что вообще делаю :)
хочет внимания--играйте с ней..
крепитесь.. . избаловали однако.
В плане, бегает уже по всей квартире????
видимо период такой. нашему тоже 5 мес. , был спокойным таким, сейчас очень часто кричать стал (((хотя все вроде так... уже и кружку разбил, тянется за всем подряд, то что и поднять не сможет... последние дни ваще бошка едит... даже одеть спокойно не можем, выкручивается во все стороны... а ночами кричать стал, раньше даже ни писщал)) )
мы в кроватке оставляем у нас он там ползает по немногу, присаживаем в стульчик на немного (интересно ему) , по комнате ходим, игрушки уже не интересны все на пол)) ) тут подстраиваться надо
А вы как хотели?!. .
Ей скучно сидеть. Умнеет, растет, все ее интересует. Че ей валяться то. У всех детей есть этот промежуток, когда их надо таскать. Ей просто скучно. Терпи! Таскай! Весели! И тогда пройдет быстрее. Научится сидеть, успокоится. Мой сын тож такой был.
Это совершенно нормально. Познавать мир ей уже хочеться, а возможностей еще нет, (не сидит, не ползает) .
По-этому сейчас Вы - ее ноги, руки) )
Носите, показывайте, рассказывайте. И не бойтесь избаловать :)
По-этому сейчас Вы - ее ноги, руки) )
мамочка, дорогая надо подумать как ее увлечь, погремушки, музыка на ночь классическая оооооочень помогает, проверено!
то, что "орет" - проверьте не ли внутричерепного давления (тем более если ни с того ни с его начинает плакать) . а то, что не сидит-АБСОЛЮТНО нормально! она еще маленькая. переждите месяц-два, потом прсмотритесь. и на данный момент: давно ли держит голову, насколько крепко. если ложите на животик-поднимает ли голову. массаж делайте, чтоб мышцы спины укреплять. а сидеть ей пока не очень обязательно. если мышцы и позвоночник не готовы-можете повредить.