Воспитание детей

Когда лучше отдавать ребенка в садик: весной или осенью?

думаю что осенью, т. к. своего отдали весной. . только стал привыкать, уехали на лето.... а осенью было еще тяжелей его туда затащить...
Юлия Пашина
Лучший ответ
Весной!
с точки зрения простудных заболеваний и то, и другое время опасно.
но обычно учебный процесс начинается осенью. и в садиках тоже.
поэтому с точки зрения развития ребенка осень предпочтительней.
Нина Титова
болеть он будет так же часто.. хоть летом отдавай.. ((((
Анна Маслакова
Зависит от здоровья ребенка, лучше отдавать к 1 сентября. Считаю что за лето он станет крепче (солнце, фрукты и т. д. ) это и будет началом старта.
Наверное, весной. Меньше простудных заблеваний, ребенок меньше болеть будет.
Dəniz
Обычно детки начинают посещать дет. сад с сентября, но если вы поймете, что вашему малышу рановато - то вы сможете повторить попытку весной! Вообще, обычно это касается ясельных групп! А вот в садовские группы ( начиная с 3-х лет ) ходят с сентября! Ведь дет. сад-это режимное учреждение, и он один для всех! И потом с младшей группы начинаются ежедневные занятия для детишек! А вообще каждый случай индивидуален!
Весной, так как меньше ребенок будет болеть.
Осенью ОРЗ, частые заболевания в саду. Потом переохлождения бывают, если детки маленькие, то пока всех оденут, те которые были одеты вспотеют, а потом мерзнут, еще бывает дети бегают осенью по лужам и могут промочить обувь и до конца прогулки бегать в мокрой обуви. Но и сквозняки, спутники болезней.
Татьяна Янева
осенью, конечно. весной: пока адаптация то и сё и уже каникулы
Inna Boyarshinova
я думаю осенью. а весной хуже- только привык а уже лето наступило. а потом опять привыкать
Анна Исаева
смотря когда вы его собираетесь забиратьот туда)))
Анна Еронова
осень, а летом больше витаминов.
в конце лета
Весной. Чтоб период адаптации пришелся на лето. Проще во всех смысла!
Sabina Urazgulova
а сколько лет ребенку
Лучше отдавать весной, в лето пока тепло, много одежды одевать не надо, легче привыкнуть, а зимой болезни всякие, в группах бывает холодно. Это в идеале конечно но получается что мы отдавали в осень после отпуска, да и когда место нашли, ато всё занято совсем было, спасибо и на этом.
Если летом нет перерыва, то лучше весной, если есть, то лучше сразу после перерыва, летом
Лушче отдать весной, меньше болеть будет.
все равно болеют дети ...пока не адавптируются.... а сдавать надо тогда когда ребенок готов и мама ...