Воспитание детей
Сегодгя утром посмотрела новости....(см.внутри)
В новостях показали 2-юю девочку,ее перевозят с одного города России на самолете в Италию на операцию на сердце,тк у нас такие операции запрещены.Почему операция по пересадки исскуственного сердца у нас запрещена?Это ж ущемление нуждающихся?Не нужно ссылок с инета,свое мнение мне нужно!!!!
Потому что почти в 99,9% будет отторжение, это все равно что сразу согласиться на убийство ребенка. Цена риска слишком высока.. .
Еще добавлю. Самые удачные операции с пересадкой сердца были при пересадке сердца донора, то есть если кто-то где-то умер, то сердце изымают и пересаживают больному. За рубежом менталитет населения более гибок, они не видят в этом ничего дурного, родственники погибших часто соглашаются на такую процедуру. У нас же в стране взять свободно сердце можно разве что у бомжа, как впрочем и другие органы. Поэтому у нас больные люди подолгу и безнадежно стоят в очередях на операцию.
Что касается искусственного сердца, то очень большой процент отторжений, искусственное сердце часто ставят больным временно, пока те ждут сердце донора. Детский же организм еще более уязвим, чем огранизм взрослого.
А вот искусственные клапаны и кардиостимуляторы, насколько я знаю, у нас в стране разрешенная и довольно частая операция.
Виктория Фёдорова
индия при чем здесь
Какие огромные денежные средства тратятся на разработку и усовершенствование оружия... того, чьё назначение-убивать. И как охотно экономят на жизни людей. Больно это осознавать, просто больно...
да просто аппаратуры нет! даже если и есть врачи-хирурги хорошие, они не обучены на ней работать :(
там вроде речь о донорском сердце шла.... в россии пересадка детских донорских органов запрещена....
так наши законодатели просто еще не дошли до этого закона. Но типа уже занимаются этим
А если бы потенциальным донором был Ваш ребенок, как бы Вы говорили в таком случае?
Потому что страна жопится (уж простите за выражение) на аппаратуру, потому как она ооочень дорогая.
Им плевать, властям. Дети в Лондонах учатся, жены на Мальдивах... а на остальных плевать... Так как тут быть патриотом..
Просто это Россия!! !
слов больше нету
Я тоже смотрела эти новости и тоже считаю что уже можно ввести и у нас в стране клинику по пересадке жизненно важных органов потому что не каждый может позволить отвести ребенка в италию для пересадки и государство у нас не всем помогает.
Марина Плохотникова
А кто будет донором этих органов?
У нас в стране и так большой процент похищения детей. Разреши у нас пересадку детских органов, число похищений детей глобально возрастет.
Я думаю все всегда об этом знали и ничего не пытались изменить. Но вот нашлась одна мама которой плевать на все кроме дочери. вот она и добилась чтоб это стало известно всем. И не просто известно, а чтоб была оказана квалифицированная помощь. Теперь по хорошему нашим депутатам надо бы задуматся над ситуацией. но почему то лично я уверена что очень скоро эту историю замнут и ничего не изменится. Кстати в российских нии идет много разработок и если бы им дали возможность развиватся я думаю и искуственное сердце создать можно. И не только его. И сколько бы жизней было спасено и отпал бы вопрос о пересадке живых органов.