Воспитание детей

Навеяно недавними новостями о лишении у родителей ребёнка(см. внутри)

На прошлой неделе по канару ОРТ в новостях оповестили, что в Финляндии(в городе Турку), в семье, где жена и муж вполне адекватные люди-она русская, он фин, лишились ребёнка по глупому недоразумению. Ребёнок имея двойное гражданство(русское и финское) в очередной ссоре в школе, сказал своим обидчикам, если мол ещё будете досаждать, я вообще соберусь и уеду в Россию навсегда. И при этом органы опеки Финляндии почему то допустили версию,что это мама мальчика надоумела об этой идее, и что сущетвует риск, что мама сможет увезти ребёнка в Рссиию... С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОЛНОЕ БЕСПРАВИЕ НАШИХ РУССКИХ МАМ ЗАРУБЕЖОМ? (Что даже папа фин не в силах помочь в данной ситуации)
имеет полное право на вывоз.... что такое двойное гражданство?. . это автоматическое согласие отца, без него ребенок двойного гражданства не получит, а раз получил, значит папа был изначально "за" и следовательно поздно возникать папе-финну и финским властям.... тут что-то не так.... Оль, а нафига тебе вообще вся эта хрень?. . живи спокойно!!))
Юлия Бурченкова
Лучший ответ
Любовь Козьмина ПРивет Аллочка! Как тут будешь жить спокойно, когда после услышанного мысли не наместе. Папа фин даже готов лишиться протестанства(фин.веры)и попросить у России полит. убежища в знак протеста. Вот к чему ведёт бессилие.
Бред какой-то.. . И из-за того, что он сказал это в школе его отобрали у родителей??? ?
Очередное постановочное шоу Астахова....
Э*
Элина ***
Хорошо, что мальчик не сказал, что приедут его русские друзья и обидчикам финам не сдобровать!
потому что в любой другой стране мы русские -ЧУЖИЕ! И нечего лезть туда где прав практически вообще не будет! где другая ЖИЗНЬ...
Юлия Бурченкова а Вы в России не чужие, где менты в своих сограждан пули всаживают просто так?
Любовь Козьмина Аня, всегда легко судить, когда не знаешь сути! Но ведь и в России, вокруг да около ситуаций где мы , и не только женщины бесправные, а права наши только прописаны в Конституции РФ.
Любовь Козьмина Ну быть может Вы и правы в отношении что ужно знать всё наперёд, и чётко отдавать представление о том, что тебя может ожидать. Но вот, что мне больше непонятно, так это то, откуда столько желчи и завести, откуда эта мысль, что поголовно все кто уезжают зарубеж, замуж за иностранца, ищут обязательно красивой жизни?
Уверяю Вас у многих на то иные обстоятельства!
все хотят так или иначе ущемить россию и не видят за политикой простые человеческие судьбы .одним словом бояться и хотят хоть где то быть впереди россии всей .как в басне про слона и моську - это лично мое мнение а если серьезно то только у россии граждане менее всего защищенны от иностранного беспредела
...валерия ...
не может такого быть, я живу в Бельгии, тут всех полно, турки, итальянцы, греки
и каждый мечтает свалить в свою солнечную страну, тоже так говорят, типа вот станет мне 16 уеду в италию
и никто их никуда не высылает
это или слухи или произвол, нормального адвоката нанять и вся финляндия пожалеет

не переживайте вы так, у нас есть права и достаточно, чтобы защищать свои права
Gauhar Suleimenova
Gauhar Suleimenova фуф, пардон за масло масляное))))
Может наоборот раздувают конфликт? Я в Риге живу у нас конечно жесть что творитса, но не всегда так как в российских новостях говорят. :)
Любовь Козьмина Я тоже часто думаю, смотря российские новости, что так запугивают власти народ, даже те кто так далеко от России и то неспокойны