Воспитание детей

Кто в курсе - в каждом детском саду свой распорядок дня или есть общие нормы?

Готовили ребенка к садовскому режиму (время приема пищи, дневного сна) - или сам привык? Насколько быстро?
Лина Нефедова
Есть общие нормы в государственных детских садах. Режим дня в каждой возрастной группе свой, но всё равно различия могут быть только на несколько минут.
Можете посмотреть здесь режим дня:
http://detsad34.ru/site/roditel/rezhim-dnya/vt_ml
Фарносова Маргарита
Лучший ответ
вам надо перейти на режим д/сада, ему будет легче освоится
Думаю везде примерно одинаково. Не готовила, сам привык сразу.
Юля Чепонис
Конечно, общие. Мы старались подготовиться, а у меня сестра до сих пор (ребёнку почти 6) приводит, когда он выспится и поест. С воспитателями у них постоянно проблемы, но зато со здоровьем никаких проблем. А мы первый год с больничных не вылазили: (.
Elenka V
Я лично сам привык, дневной сон, еда, жаль что я уже взрослый
Аида Касенова
сон в дет саду с 13-15....пусть привыкает
J D
сам привык.
Во всех садах распорядки дня одинаковые. Сады работают с 7:00 до 19:00,за исключением коротких дней (перед праздниками), рабочий день сокращается на час.
Распорядок в саду такой:
Прием детей и осмотр медсестрой с 7:00 до 8:30
Завтрак с 8:30-до 9:00
В некоторых садах есть второй завтрак он идет с 9:30 до 10:00
Прогулка с 10:00 до 12:00
Обед с 12:30 до 13:00
Дневной сон с 13:00 до 15:00
Полдник с 15:30-16:00
В некоторых садах есть ужин с 17:30 до 18:00
Прогулка и уход домой с 18:00 до 19:00
Вот такой распорядок дня принят во всех садах. Какой именно закон не помню (память не та:))
Anara Serikbaeva
Наталья Казарян Про занятия забыли, с 9 часов идут занятия, чем старше группа, тем их больше и они длиннее. И сон в подготовительной группе с 13.00., а в младших раньше.
Есть общие нормы, которые зависят от возраста детей.