Воспитание детей

Как Вы думаете, детям в детском саду хорошо весь день? Когда они предоставлены сами себе, игре (есть такие часы по плану)

Мне кажется, плохо. Шум, ор, грохот. Игрушек не хватает, в те которые хочется играть.
Часто обижают друг друга. Воспитатели рыкают на них периодически итп.
Хотя всё везде индивидуально, наверное...
Яна Кулина
Яна Кулина
70 205
Вы знаете даже самый хороший садик не даст воспитания, какое ребёнок может получить в любящей семье, я в данном случае про многодетных. разные люди многим шум нравиться, а кто-то даже из взрослых не может работать в опен офисе
Акылай Сулайманова
Акылай Сулайманова
460
Лучший ответ
Вы из личного опыта? И при чём здесь духота?
Aishwarya Rai Miss World
Aishwarya Rai Miss World
92 763
Все от воспитателя зависит, сами себе дети не должны быть предоставлены в нормальном саду с нормальным воспитателем. На каждый день воспитатель обязан писать план, в котором указаны занятия, время их проведения, самостоятельные игры, время для них и т. д. То есть, пребывание ребенка в саду четко структурировано, а не так, привел-оставил и ребенок предоставлен сам себе и его лишь кормят, выводят на прогулку и укладывают спать.
Настенька
Настенька
59 599
Моим двоим нравится -причем в разных садиках были и в разных группах. Игрушек хватает (благо, есть родительский комитет и все скидываются на игрушки) - так что игрушек хватает. Духоты нет -проветривают регулярно. Времени на просто игры у них немного и оно четко ограничено. ни разу не встречала. чтобы там дети были представлены сами себе - расписание на распорядок дня учреждается городским отделом образования и местным методистом и висит на каждом углу и не нарушается даже на пять минут. Воспитатели -разные бывают и веселые и уставшие, все люди, но как то прям мегер не встречала. Садик - это не просто место, где просто оставляют детей, это общеобразовательное дошкольное учреждение. Там детям скучать точно некогда.
сына в сад тащила, упирался. вечером из сада тащила, говорил - ну еще минут 5 ))) а дочка с удовольствием ходила
Оксана Иванова
Оксана Иванова
76 358
У нас такого нет. Ребенок доволен и в сад идет с удовольствием.
Ольга Карпова
Ольга Карпова
75 463
Нашему нравится. Шум, ор, бесятся, всё что надо.
Nara Madi
Nara Madi
70 489
Учитывая, что он утром рано просыпается и хорошо завтракает только ради садика, то думаю, что ему там нравится
если воспитатель любит детей и свою работу, он организует игры таким образом что никто не станет драться и все будут дружно заняты своим делом, играми
Я когда сына прихожу забирать из сада, он еле слёзы сдерживает: "ну чего ты меня опять так рано забираешь???" Еле-еле пришли к соглашению, что он спокойно уходит домой в полпятого при условии, что раз в неделю я его оставляю до закрытия сада. Времени, когда дети предоставлены сами себе, у них крайне мало. Постоянно какие-то занятия, репетиции и т. д. Только на следующей неделе: в понедельник - олимпиада по математике, в среду - общегородская спортивная эстафета, плюс ещё не знаю, в какой конкретно день - эстафета искусств. Ко всем конкурсам они готовятся, и это помимо обычных ежедневных занятий.
Maira Palmanova В саду олимпиада по математике???