Воспитание детей

Почему раньше в каждом детском саду висели портреты Ленина?

Потому что они раньше везде висели.
Ирина Старцева
Лучший ответ
В букваре тоже чуть не на первой странице был.
Когда был Ленин маленький с курчавой головой
Катался он на саночках с горушки ледяной.
Детей пугали, чтобы вели себя смирно.
Ольга Карась
Элементы патриотического воспитания. Это везде так, это нормально
Нет.
Леся Мисак
Потому что дедушка Ленин любил детей.))
Положено было. Для воспитания. С садика. В школе так же. Везде.
В детских журналах, Веселых картинках, Мурзилке тоже про Ленина писали. И про детство его. Интересно, мне нравилось.
А про портреты в садике-нам преподаватель в колледже раскзывала-она маленькая в садике застала 2 портрета-Ленина и Сталина. Сталин ей больше нравился в 4 года-красивый, а Ленин нет). А потом Сталина закрашивать заставили во всех книжках, ей это непонятно было
Ангел Врет ваш преподаватель в колледже. Никто никого в книжках портреты Сталина закрашивать не заставлял. Детских книжек о Сталине просто не было. Из библиотек после 20 съезда просто его книги убрали.
А теперь Путина
А сейчас дядя Вова и в школах и в садиках.
Я в детстве очень любила дедушку Ленина, как родственника.
Не висели портреты Ленина, а висели картины Шишкина.
Artsvik Gharibyan висели, висели )))
а сейчас путина
детей с ранних лет знакомили с историей страны
в турции в каждой группе висят портреты ататюрка
в америке портреты президентов
в китае портреты генсеков

это обычная практика патриотического воспитания
Ирина Лебедева
Ольга Овчинникова у нас тоже в группе висит, видела.
Фоту покажи.
потому что ты так решила
А сейчас Путин разве не висит.
Марина
Не только в детском саду. Они в советское время везде висели.
У нас висели в каждой группе. Хорошо помню. Да везде его образы висели, Ленинский зал в школе - святилище ( актовый зал отдельно). Октябрятские звездочки...)))
• Анастасия •
Потому что он был Основатель государства. А за это нужно уважать и знать. "Добрый ласковый дедушка Ленин, смотрит с портрета на нас. как мы играем, как мы рисуем, как мы живем в этот час".. Хорошие времена были. Портреты членов партии висели на улицах на стендах, что бы люди хоть в лицо видели кто ими руководит, т. к. скандалов и драк в Верховном Совете не было, не было позора который происходит сейчас в законодательных органах что их "лица" уже всем надоели.
Елена Суркова
Елена Гуц Скандалов и драк в Верховном Совете не было, но СССР просрали. И это было закономерно.
В детских садиках портретов практически небыло, разве что где то директор был его большой почитатель, а вот с конца тридцатых и начала пятидесятых годов были портреты Сталина. Впрочем в например в Америке в детских садах и школах висят протреты ихних презиков как впрочем и в других странах. Ничего необычного в этом нет.
Artsvik Gharibyan Хорошо помню портрет Ленина в детском саду :))) в 70-х. ))