Воспитание детей

детский сад, отдавать ил нет?ее там не испортят???воспиталтели и раньше были с..ки а теперь вообще мрази, лично убедилас

пошла в детский сад с путевкой спосит чего и как и вижу по лестнице спускается группа детишки друг за другом года по 3,а им воспиталка орет у ну ЗАТКНУЛИСЬ!!!!я в низу стоялаона меня не видела) а она сверху кричала со второго этажа потом он аспускается и мы встретилсь глазами, она вся покраснела, я тихо вышла из детсалда(путевку не отдала заведующей( и шла всю догрогу пешком хоть далековато и думала А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ТУДА ДЕТЕЙ ОТДАВАТЬ??7 вот хорошо я это увидела, и так во многих садах, ВЕДЬ НЕ УГАДАЕШЬ!!!НЕ Буду же я днем и ночью в каждо мдетсаду воспитательниц так караулить? но ребенку и общение надо вот КАК БЫТЬ???
Это очень и очень серьезный вопрос Считаю, что д/с для ребенка это не естественно и противопоказано НО! Дети из детских садов легче адаптируются к школе и в начале кажутся более комуникабельными, активными, НО! - это мое открытие как педагога -- в дальнейшей жизни домашние дети и более свободные внутренне и более уверены в себе Это проявляется в подростковом периоде и позже Совет: будьте очень чутки к своему ребунку, может быть ему ходить в д\с но не полный день Или с большими перерывами, или вообще не ходить То, что вы отдаете ребенка чужой тете, пусть даже очень хорошей это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, здесь есть над чем подумать
Кристина
Лучший ответ
так уж установилось в нашем обществе, что в воспитатели идут неудачники.
общение с этими ущербными НИКАК не может быть полезно детю. они на детях за свою неудавшуюся жизнь отыгрываются.

мы нашли группу монтессори недалеко отдома и 3 с половиной часа три раза в неделю деть проводит с ровесниками, есть друзья и полноценное общение под присмотром адекватных, любящих детей (я два года ходила к ним с детем в группу от года до 3 лет) монтессори-педагогов.
эта группа рабодает с детками до 6 лет, а в 6 мы пойдем в школу готовиться.

обычный детский сад - вариант совершенно крайний, когда дома нечего кушать и нужно идти денюжки зарабатывать. у нас окна дома выходят на ближайший сад - воспитательницы бегают по одной за угол покурить и попить пивка. . супер...
Это.... как решИте... можно в садик на пол дня отдать, если на целый день-просто приходить за ребёнком в разное время-чтобы видеть обстановку там или у ребёнка расспрашивать (забрать ребёнка из сада насовсем-всегда сможете, если возможности позволяют не работать).... если есть возможность дома развивать-тоже прекрасно, а водить можно в развлекательный детский центр для общения с детьми. Я своих дочек-раньше 3лет-в садик не отдавала, и тоже душа за них всегда болела и болит, но ведь от всего не оградишь! ? В школу то всё-равно пойдёт-и там *этого*-тоже хватает, только вот домашнему ребёнку-это будет гораздо труднее и шокировеннее воспринимать
стОит... потом в школе легче будет... в школе тоже не речи медовые, если она не частная (учителя не только"заткнись" говорят, даже скорее орут, нормальных детей дебилами и идиотами обзывают).. .
ребенка не испортят... основное воспитание всё же дома... моя младшая изредка "приносила" из садика каверзные вопросы по поводу обращения нянь и воспитателей с детьми, приходилось немного выгораживать воспитателей, чтоб у ребенка не выскочили в саду ненужные мнения... повезло еще, что заведующая была строга по отношению к персоналу - можно было ставить на место воспитательный процесс
Если у Вас есть возможность, ребенка в садик лучше не отдавать, есть всякие кружки для малышей, часик в день пообщаться ему достаточно, да и на прогулке не в лесу ведь гуляете, детишки ведь во дворе есть, а перед школой можно водить на подготовительные курсы в школу, ну естественно придется поднапрячься и приобрести литературу, чтобы лепкой иногда, рисованием, апликацией с ребенком заняться, помимо не очень приличного воспитания, ребенок еще здоровье в садике может потерять, к сожалению подготовка да и личностные качества воспитателей в садах государственных желает лучшего, а зарплаты маленькие и идут работать соответствующий контингент.
Елена Сагала
выбирайте другой садик, где нет такого. а вообще раз покраснела - добрый знак. значит, не все еще потеряно. можно с ней поговорить, если она вам достанется. или если что - к заведующей.
Во первых, какие у Вас обстоятельства- если на работу выходите, то без вариантов сад- смотрите, приходите чуть раньше, ребёнок расскажет (во всех примерно одно и то же)... Если есть возможность дома воспитывать ( но от ребёнка зависит и от Ваших материальных и духовных способностей- это немного "каторга")), то сад не нужен- водите в развивающие так называемые "воскресные школы", там и общения и развития хватит. Дома занимайтесь всякими поделками- в интернете море развивающих программ- из бутылок, оригами и ...
Gulnara Bakixanova
вам просто не повезло, у меня и первый и второй с удовольствием бежали в сад и обожали своих воспитателей, попробуйте не попадать к этому воспитателю и пожалуйтесь заведующей, у них это строго
Дарья Борисова
Нам очень повезло с детским садом, отношение к детям отличное.
по своему ребенку поймете сразу. хорошо ему там или плохо. куда моя ходит очень хороший садик. только я там постоянно с ними воюю по поводу кормления ребенка. есть дают сколько влезет пока не лопнешь. ребенок просит еще- вот тебе еще. так нельзя. только раскармливают детей. а так все отлично.
Есть и такие экземпляры в садах! Но чаще там нормальные работают, зарплата очень низкая, поэтому в основном из-за своих деток, или по призванию. И в этих случаях, обычно нормальное отношение к деткам.
Юлия Клещукова
если у вас есть возможность то неотдавайте. . я своего не отдавала. . он был у бабушек на расхват. . и ничего. . очень общительный ребёнок уже в институте учится...
так чего спрашиваете!.. вам слишком страдается за чужих детей?... сострадания за деньги не купить!... ну я к тому что если есть возможность дома- то лучше дома!... вот нищенствовали-но дети до школы были со мной!... и они взрослые- а у них ни одной хронической болячки нет!
Nelia Bostan
я думаю материальный вопрос решит все проблемы ...можно найти подход к каждой воспитательнице у них запросы не так уж велики!!!
А вы не срываетесь на своих детей? везде работают люди. Я думаю, ребенок должен привыкать жить вколлективе, а что воспитатель накричал-не так уж страшно. Вы знаете в дет саду страшнее дети, котрые дерутся, кусаются и ругаются матом не по детски, а их родители еще за них заступаются. У моего малого в группе один такой есть. Вот и проважаю его каждое утро как на войну. Разговаривола с ним, а он мне сказал: У мого папы есть БАБКИ и он от всех откупится! Предстовляете.... ребенку 3,7г. Все родители стонут! Мой ребенок говорит: Не хочу больше в этом садики жить, Данила кусается и дерется!
Я очень боялась сына в садик отдавать, а все очень хорошо сложилось. Воспитательница замечательная, интересно ему там. Даже домой не всегда идти хочет. Не скажу, что совсем все гладко, но в жизни без проблем и не бывает.