Воспитание детей

Нашей маленькой 2 года и 4 месяца,она знает весь алфавит,перессказывает маленькие сказки,знает все цвета ,а ваши?

Шикарно, а мой сын тоже такого же возраста, но говорит на " ломаном японском" . Сйчас уже лучше, а было время, когда он говорил одни гласные и пади догадайся из какого слова они . Например : а ой е - закрой дверь.
Виктория Грицай
Лучший ответ
Я в средней группе садика начал читать, помню тогда книжка была "мы веселые ребята".
Жаныл Рахымкызы ...наше имя октябрята?
а наша не знает - нам 2 и 10, повеситься что ли?
Алина Анохина
Жаныл Рахымкызы ещё раз повторюсь это ничего не значит
поделитесь опытом как у вас так получилось! нам всего 10 мес уж больно хочется чтоб моя девочка росла умненькой и развитой!
Надежда Крещик
Наталья Афонина занимались в игровой форме с ребенком с двух недель...она много что еще умеет..знает не только все цвета,но и оттенки..
маленькие сказки-это какие?
Наталья Афонина "Колобок","Маша и медведь"
Из алфавита знаем 4 гласные. Цвета тоже знаем. Сказки Колобок, Репка, пересказать можем с помощью подсказок мамы! А зачем алфавит то знать весь? В этом возрасте нужно различать цвета, учить стихи, читать сказки и можно выучить формы (круг, квадрат и т. д.) . Различать лево-право. И потихоньку развивать моторику рук методом раскрашивания. Вы уже умеете правильно держать карандаш? Ручки у детей этого возраста ещё слабенькие. Нам 2,5.
Наталья Афонина И цвета она у нас знает,и стихи мы учим и знаем и формы различаем и знаем --большой,средий,маленький,начинаем учить дни недели,знаем как называется каждый палец,рисуем красками и карандашами,может писать несколько букв,правильно держим карандаш,можем резать ножницами...и многое другое..
а наш учится на втором курсе университета. а, кстати, алфавит знал в 1,5. но учился в школе, всё равно, так себе.
Вера Одегова
А наши еще лучше и умнее!)))))))))))))) )
Сыну три года. Он разбирается не только в марках машин но и зап. частях (конечно не во всех). Цифры до десяти знал еще в два года. Индиго.
Nigor N
А у меня нет детей везёт же некоторым
Вера Одегова а вы работаете над этимм?
Нам 2,5 прекрасно разговаривает выговаривает все буквы, очень любит петь, перессказывает сказки.
Валерия Горчаева И нам 2,5 и тоже любим петь. Оранжевое небо, оранжевый верблюд. И по радуге промчаться на коне. Это наши любимые.