Воспитание детей

в год и шесть почти все буквы в алфавите называет и показывает а вот цвета немогу научить отличать как попугай см вн

зеленый на все цвета твердит хотя произносит все цвета кто методу обучению цветам знает неподелитесь
Ничего страшного. Просто цветовое восприятие еще не сформировалось Оно обычно к двум годам формируется. Раз Ваш ребенок такой умница, то и с цветами все будет в порядке, когда сработают нужные нейроны в мозгу. Наверняка Вы на цвета как-то обращаете внимание ребенка, и этого достаточно -- пока это откладывается на подсознании. А время придет -- и проявится.
Викуля Невод
Лучший ответ
Aygerim Zhussupova спасибо
Ну не следует из ребёнка делать вундеркинда. И так результаты высокие!
рано ещё
Алена Гусева
Вы уже безнадежно опоздали. Увы.
Я Брюнетка
запудрили ребенку голову буквами...
а нахрена?
Света Сажен
Хватит сочинять)
нет никакой пользы от того что знает весь алфавит. главное- учить ребенка читать или просто запоминать слоги слоги!! !
и цвета еще рано узнавать. . не раньше 2-2,5 лет.. .
но если вам интересно- учить цветам надо на примере одного предмета. ну т. е. несколько кубиком несколько шариков и тп. . а то если будете учить- этот шарик красный а это зеленый кубик а это желтый мячик - в сознании ребенка отложится цвет не как признак предмета а просто как его название! !
я бы на вашем месте не заморачивалась на цветах- учите св-вам передмета. . -форма фактура, теплы/холодный, круглый/квадратный. . это им легче дается и нужнее пока для развития мозга..
Алия Кумарова
Aygerim Zhussupova формы фактуры и тд мы уже с 6ти мес все это прошли ручки ножки использовали я ее знакомила ,буквы ей нравиться учить ,и читать, в книге она читает знакомые слоги ,специально неучила ее сама хочет)
А не нужен метод. Просто характеризуя любую вещь, заостряете внимание ребенка на цвете, заставляете повторить цвет предмета. И не торопитесь, это достаточно сложная категория, сразу не освоится.
Дина Гималова
ну и что, что все буквы знает. надо не буквы учить, а слоги. Мой то же в этом возрасте все ЗВУКИ знал, сейчас может в 4 года написать почти любую. На клавке сам набирает слова. Я к этому ровно отношусь. Вы учите сначала правильно пользоваться вилкой, ложкой, кушать аккуратно, затегивать пуговицы, попу вытирать, а потом уж загружайте ребенка прочей фигней, типа букв. Надо говорить трава зеленого цвета, кружка зеленого цвета. Машина красного цвета, сначала начать с одного цвета, потом ввести второй. Неделю изучать 2 цвета, контрастных. Потом добавить третий. опять неделю изучать, потом добавить 4 цвет. все закреплять на практике. А не так, сказали, показали и забыли.
Aygerim Zhussupova это она меня нагружает а не я ее целый день покоя недает таскает книги чтобы вместе в процессе участвовали)))))))))слоги она знает где то с 8ми мес и все слова которые в азбук книжке были если написать и показать она правильно называет какбудто читает хотя я думаю тоже в этом заслуга визуальной памяти))))))))этикет и тп она усвоила уже))))))даже усваивать непришлось один раз покаешь и все правда несразу все получалось на 100процентов, цвета я повашей методе учу но невыходит вот и интересно почему все выходит легко а цвета нет)))?
Моя в 1,8 все буквы называла и показывала, а с цветами ни как не получалось, лет до 4.Не все и сразу получается, со временем научится. Главное-не заставлять.
ничего себе! молодец! буквы - в год и шесть! вундеркинд!
Aygerim Zhussupova спасибо конечно, не думаю что вундеркинды)))))просто я ей книгу с крупными буквами показывала и называла с 6и мес)))))наверно поэтому а вот цвета никак немогу научить зеленый и все))
самый первый этап-различаем цвета, сортируйте предметы одинаковых цветов, приговаривайте"такой же как и этот-желтый",например. то есть" такой же как... "и называете цвет, но не заставляете ребенка учить названия цвета. самые первые-3 цвета-красный, зеленый, желтый. когда четко будет различать-учите полностью красный, название цвета, и так далее с каждым цветом, неделю минимум на1 цвет. добавляйте по одному постепенно. далее порядок любой, но последним учите лучше голубой.
Ирина Савка
Всему своё время.
а мне жалко вашего ребенка.... рановато ему еще....
Aygerim Zhussupova а мне вас жалко и ваших будующих учеников))))извените, вы как СТУДЕНТКА...должны знать лучше меня что нужно ребенка не принуждать не заставлять чемулибо по своему желанию а подхватывать его инициативу и развивать в нем все то что ему интересно а не отбивать охоту к знаниям думая что ЕЩЕ РАНО! вы как динозавр хотя уе век то какой на дворе?
а нафиг ребенку голову забиваете так рано! Постарше станет всеравно со всеми сравняется!
лучше пусть пока цвета учит, а с буквами можно и подождать
Aygerim Zhussupova я уверена что нестоит ждать, если сам ребенок проявляет интерес к чему то ,нужно сразу подхватывать его инициативу и развивать!а неотбивать охоту пока она есть, просто думая что еще рано ведь остальные не такие и подстраивать своего под стандарт
МАМА ПЕРВОГО РЕБЕНКА)))))))))