Воспитание детей

скажите пожалуйста, как умыть ребенка от сглаза дочке 1 год.

святой водой и вытереть левой стороной своей ночьнушки., можите на воду святую три раза прочитать "отче наш" и попоить.
Diana Abdrakhmanova
Лучший ответ
Да можно простой водой, приговаривая при этом, счастья тебе, здоровья и вытереть подолом. А если кто-то посторонний нахваливает, вы уже примерно чувствуете, на кого ребенок плохо реагирует, говорите про себя - соль в глаза.
Ольга Берёза
Люди вы что? Какой сглаз? Да если вы в церковь с этим пойдете- вас батюшка выслушает конечно, но очень усомнится в вашей вере.
Это языческое, народное, не имеющее никакого отношения к христианству понятие.
Нет никакого сглаза. если ребенок болен лучше ведите его к врачу. А не месите все в одном котле.
Юлия Цветкова
В битве экстрасенсов, цыганка Аза рассказывала народный метод, где сюжет был про младенца-дауна.
Неучи... в сглаз верят... тьфу.
Священной водой протереть лицо, и вытереть подолом платья, халата (своим)
святой водой умываете, а затем платьем с изнанки вытираете. воду можно взять в церкви у входа в бочке и налить.
Прабабушка моего сына, царство ей небесное, говорила надо делать так:

Поливаешь ладонью лицо ребенка и приговариваешь: С Гуся вода, с лебедя вода
Лилия Бурлак
каждое утро благословляйте свое дитя ( ложите руку на головку и благословляйте) , материнское благослолвение очень сильная вещ. И еще читайте за ребенка и за всю семью каждый день псалом 90, и никаких бабок и экстрасенсов
Не согласна с Jasmine!Есть такое когда приходят гости и кто нибудь просто позавидовал, есть люди с не добрым глазом. У меня 3_е детей и поверьте испытала на себе когда пришли к нам гости и одна знакомая просто посмотрела посюсюкалась и всё после её ухода у меня ребёнок не спал всю ночь капризничал уснуть не мог. И как назло в доме не было святой воды. Ночью извените не пойдёш за святой водой.... Есть такой способ: берёте 3 чистых ложки и моете на пороге и потом этой водичкой умываете.
Сходите в церковь.