Воспитание детей

девчёнки, такой вопрос: наверняка многие из вас сами мастерили своим деткам

развивающие игрушки. Можете фото выложить? Заранее спасибочки.
Aysen Elizade
Да-а, все-таки компьютер и тем более интернет - это зло! Это ж надо? Сутки без компа и пожалуйста.. . Столько дел сделано! Квартира сверкает, горы белья (оставленного на потом) выглажены, и наконец-то, воплатилась в жизнь давняя идея!

Можно сделать книжку-развивалку:
Картон обшивается материалом, внутрь кладется вата. Материал берем ЯРКИЙ. Размер, ну 20*15 см. На одну сторону липучка нашивается, и сооружается отдельно цветочек, который к этой липучке можно "пристегивать" - 3 цветочка, грибок, облако, солнышко - вот полянка готова - это можно первую страницу так сделать.

На второй страничке вложите "шуршалку", "гремелку", "горошинки" пусть малыш пальчики развивает.

На третей странице - можно цветочки или что угодно на пуговички сажать - это уже для малышей постарше.

На четверной прорезать отверстия для геометрических фигур, также петельным швом обшить, чтоб ребенок учился чувствовать ФОРМУ предметов. Сами фигуры сшить из материала, набив синтепоном или ватой - сами смотрите.

На пятой страничке.... эк меня понесло)) ) там фантазировать можно вечно)) )
Если заинтересовались, пишите в личку, придумаем огромное множество.
Juli Anna
Лучший ответ
пришивайте пуговки разные по диаметру и форме на плотный материал, а ещё папье маше здорово, или лепка из соли, а потом раскрасить, такие прелисти выходят
самые развивающие игрушки это бруски деревяные .играя с брусками они воображают и развиваются