Воспитание детей

А вы готовы отчитываться перед отделом опеки за каждый потраченый рубль детского пособия?В храните магазиные чеки?

Даша Коноплева
что-то люди по-ходу не вдумались в заданный вопрос: ) при чем тут родна мать и опека?? ?
у меня свекровь опекун над внучкой, да, приходится собирать чеки. на вопрос о том, что если половину этих денег свекровь просто будет откладывать на будущее ребенка, а на другую половину+другие свои доходы будет растить ( то есть, приносить чеки только на половину отчислений) -опека развела руками и сказала, что у них указ о том, чтобы свекровь отчитывалась за всю сумму. бред, но вот так вот.
Любовь Астапкович (Ким)
Лучший ответ
Боюсь, если я буду хранить все чеки, то доля пособия в общей сумме будет мизерная.

Ежемесячного пособия до 3 лет я с дочкой получала - страшно сказать - 132 грн. , что есть около 520 руб. , и около 32 тыс. единоразового, разбитого на первый год.
Это ж какие деньжищи!!!! Просто обогатилась на ребенке.
А со старшим - и того меньше. 7,5 лет назад 1200 рублей единоразового, и по 160 ежемесячного.
не понимаю о чем речь. НО если вдруг я попаду в черный список НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ, то как скажут так и буду делать. Сказано-отчитаться- отчитаюсь. Хотя я туда никогда не попаду
А кто сказал, что это входит в обязанности родителей? Детское пособие дается в помощь на ребенка, в помощь семье. И в семье сами рассчитывают, как и куда его тратить. И ни перед кем вы отчитываться не должны, если нет решения суда на это. (когда родители пропивают все деньги, а дети ходят голодные и раздетые) .
Так что чеки собирать не нужно. И органы опеки не должны их требовать МОЖЕТ БЫТЬ....
перед отделом опеки отчитываются опекуны, которым платят пособие на детей. в основном это одежда, обувь, книги, игрушки, мебель для ребенка, оплата за д/с, услуги ЖКХ. отчет раз в год. можно и пособирать чеки и товарные счета, ведь, когда решались на опеку, знали на что шли. можно знакомых или родственников попросить, чтобы вам отдавали чеки за детскую одежду, обувь....
Щас!!!! Это мои дети, я их вынашивала и рожала и никакой отдел опеки (кстати оказывается правильно опЁки) мне не указ. Я их пошлю далеко и надолго, пусть только приблизятся. Мне легко говорить я никаких пособий и алиментов никогда не получала - гордая.
Елена Шаройко
А зачем отчитываться? Это распротраняется на какие-то отдельные семьи или у вас это обязательно?
За те гроши, которые они платят, ещё и отчитываться?? ? Это слишком!
Пошли они в жопу... задолбали эти тупые тётки из отдела опёки....
Маечка Ле