Воспитание детей
Дочка влюбилась. Ей 2 года схвостиком. я в недоумении....реально переживает, и смешно, и как - то непонятно....
Два часа пыталась увести от этого мальчика она ни в какую, бегает выпендривается, кривляется, я ее с воплями у него на глазах уволокла, еще с дуру вслух обсудила с мамой мальчика ее поведение. мальчишка сам ее первый задевать начал. сидят все время вместе, она сядет. он к ней подсаживается, что она делает, то и он старается, так смешно. А вот когда она уже нарочно его внимания стала добиваться - стало не смешно. И еще настырная какая оказалась. Я ее увела, еле до дома доволокла, всю дорогу она то орала, то ревела, рвалась назад. На улице пыталась мальчика ждать. когда он пойдет, раньше него через переход проходить ни в какую не хотела (это место где дороги расходятся). До дома рыдала. Домой пришли 2.5 часа рыдала ( они 2 недели не виделись, карантин был, видать со скучились,оба трудно расходились, но моя особенно) то у бабушки то у меня на руках, потом уснула ( днем обычно вообще не спит. Ночью выспалась, спала хорошо, и вот уже часа два дрыхнет). Как это воспринимать??? У кого - нибудь такое бывало? Правда нравится мальчик, так кокетничает с ним, наряжается, если знает, что увидит его.
Как мило!
Мама для ребенка должна быть прежде всего другом. не ругайте и не кричите на нее.
Если надо идти, очень спокойно уводите.
Анна Анисимова
Ох, спокойно не вышло. Мы втроем пытались, я педагог и мама мальчика ( она еще и своего уволакивала). Я и поняла - то не сразу, что к чему, ну знала, что уних обоюдная симпатия, но что до такой степени, даже в голову мне не приходило. Она еще недавно агу говорила, и тут уже кривляется, заигрывает, внимание привлекает. Я только вчера, кажется, думала, что делать с этим комочком, как ее одевать, как взять - то? а она уже эмоции и характер проявляет. Да что там о вчера, она еще гулять в подгузнике ходит, и писается под себя иногда, а уже чувства....
Забавно. Не перживайте
не, такого не видела, но слышала про детсадовскую любовь)) ) а вдруг это на всю жизнь)) ) ну любовь - поддержите ребенка)
как воспринимать?
а вы себя на ее место поставьте! Представьте - вы полюбили - безумно, горячо, хотите проводить с этим человеком все свое время, а тут приходит ваша "мамочка", которая должна вас понимать и любить, и начинает мало того, что пытаться разлучить вас с любимым, так еще на его глазах и тащит!!! !
жесть.. .
поаккуратнее надо с чувствами-то, милочка.. .
она хоть и маленькая, а чувствует также глубоко как и вы!
поговорите с ней.. . и не делайте скидку на то, что она маленькая.. . поговорите как с подругой.. .
она же ведь человечек! ))
не, я вас не ругаю и не осуждаю ))) эт просто эмоции ))
у мну сын с ясель девочку люит, правда не так активно))) , ну что ж теперь убить его за это? а девочка мне не нравится, вернее ее семья не нравится, девочка-то хорошая.. . ничо - хожу улыбаюсь и "понимаю", надеясь при этом, что все-таки пройдет )))
жесть.. .
она же ведь человечек! ))
Анна Анисимова
Вы знаете. я пыталась. и каждая попытка что - то сказать приводит к слезам. Хоть не говори ни про кружок этот , ни про мальчика. Может это сегодня, по горячим следам ей так больно. Я поняла, что она не дурака валяет, только когда домой пришли, и она успокоится не могла. я думала она просто от детей нахваталась, те балуются, и она за компанию...
похожая история у нашей есть друг им обоим около трех лет, если идем в гости они всегда вместе играют нас вообще не замечают едем домой она в истерику Ким Ким Подем (к Кириллу пойдем значит) и так постоянно я считаю не любовь канечно но детская симпатия точно