Воспитание детей
Дочки (4 и 2 года) часто ссорятся и дерутся. Почему так? Они же девочки:)
Такой возраст, смеритесь. У меня у двоюродной сестры и родной также было
И что? Это не редкость в их возрасте.
женские школы расформировали в СССР ввиду того, что дисциплины там не могли добиться никакой
стадо девочек управляемо только палочной дисциплиной или наличием пап и прочих мальчиков, кои благотворно влияют на гиперактивность и направляют её в другие, помимо неконтролируемой жестокости, русла...
заведите им братика, пусть играют)))
Вы не умеете воспитывать, а вроде мать... а толку.
Тупо троллишь
Это нормально у всех так
они люди. а люди - животные.
Им не хватает внимания матери и им кажется что сестре достается больше; ревность
Делят, то, что вы недодали
Спока читай.. автор такой
по тому, что конкурируют, а вы не учите их быть СЁСТРАМИ, ОДНОЙ СЕМЬЁЙ. подрастут и будут вам претензии выставлять, почему одной больше дали, а другой меньше.
Не давайте детям ссорится. У меня 3 девочки. 2 из них ходят в школу. Аня старшая Алёна сркдняя. Аня не дерётся но она здорово старается отбиваться а вот Алёнка дерет старшую. Я однажды не выдержала
Повела из в угол. И делал так когда они дрались. Сейчас вроде все нормально. Мирите девочек. Вот тут стоит проявить строгость. Строгость не жестокость. Старайтесь может как то на кричать. Они успокоится. Обычно конечно что сестрёнки любят друг друга как мама и дочь. Но тут у вас... Постарайтесь им выявить такое же.
Пройдите опрос об активности детей, пожалуйста: https://www.survio.com/survey/d/R2J9V6O9M8Y5Y5O9D