Воспитание детей

Идем с сыном из больницы, сидит за рулем шестерки, молодая мамаша. А сзади 2 дочки, 4 и 10 лет на вид. Она сидит и так

демонстративно курит. Окно открыла. А почему мы потом ругаем молодежь, которая курить, если сами подаем им пример? Почему эти матери, колотят своих детей за сигареты, за спиртное, если сами афиширует свои пристрастия детям? Вы то же своих бы отшлепали и наказали? Сами курите? Я лично -НИКОГДА!
Elnara
Я не курю и никогда не курила. Вообще не понимаю этих дур, да и папаш, которые гуляют с коляской и сигаретой. Первое, что хочет ребенок , -быть похожим на маму. Он обязательно возьмет в руки сигарету, если мама всегда ее держит.
Елена Ангелова - Балтина
Лучший ответ
Не нравятся мне курящие женщины за рулем и с мобилами в руках.... особенно когда едет их машина!!!! Ну и о детях мамаша не думает ...думает крутая.... а на самом деле сплошная вульгарщина...
Марина Майер
Elnara Какая крутизна? На ваз 2106, желтого цвета, мамаша, дохлая, с обшарпанным лаком, видно, что малообеспеченная
Курю, колотить своих чад за курение не собираюсь, но объясняю, что курение - вредная привычка, один раз покуришь, потом всю жизнь маяться будешь. скажем так, не одобрю, но уж и драконовские меры применять не стану.. . Кстати, даже если б я не курила, то выбрала бы аналогичную линию поведения. И еще, я никогда не берусь осуждать посторонних.. . Дама в машине с сигаретой, кажется мне, не подскакивала к вам лично и не совала вам эту сигарету в зубы.. . Ее дело, вам не кажется? :))
ну еще не факт что в некурящей и не пьющей семье вырастет дите не наркоман или еще кто.... так что утвержать на 100% не буду что согласна.. но то что это не есть хорошо ...ДА
Лёлик Шипилова
Мне по барабану. Я сама бросила курить. Дочь и не начинала. Но если начнёт, я ей не указ, - она уже почти взрослая. Это её выбор.
М@риwк@ *
Нет не курю и мужа ругаю. Говорю, что из-за него доча тоже может начать курить, хотя она в свои пять лет за здоровый образ жизни.
Моя мать никогда не курила.... Я курю с 11 лет (с чего бы это при некурящем-то окружении?!? ) Моя дочь (12 лет) спортом занимается, курить не собирается, считает это уже немодным, ну и неполезным в первую очеред для ее спортивных достижений. Сын (8 лет) тоже спортом занимается, придерживается взглядов сестры. Но если закурят - ругать не буду - это сто процентов. Сами знают, что делают. А вот насчет при них покурить - тут отдельный разговор.. . Дома курю на балконе (они видят конечно) , а если мы с ними на улице, то оставляю их где-нить посидеть-побегать, а сама отхожу за угол. Вообще не понимаю курения на ходу (женщинами).. . Ну остановись ты и покури.... А мамаша в машине может чем-то расстроена или взволнована была (может ее муж бросил с этими двумя детьми).... Так что есть ситуации когда лучше выпустить пар и покурить (даже при детях) , чем на нервах поехать и на своей желтой шохе и самой убиться и детей угробить...
Вы конечно правы. Но не факт то что если вы не курите, то и ваш сын в подростковом возрасте не возьмет в рот сигарету. Социальная среда оказывает на детей не меньшее воздействие, чем пример родителей.
**
***m@h@b@t ***
я тоже не курю и с вами согласен. кстати, доказано: если родители пьют - то и дети пить будут. И т. д.
Уля Петерсон
Elnara Не факт, на это у меня есть масса подтверждений
при дочке не курю - никогда! и не хотела бы, чтобы она курила, ну, понятно, почему... хотя убивать бы не стала - "нечего на зеркало пенять, коль рожа крива"! попытаюсь воспитать так, чтобы не появилась эта привычка.
Aizada Asanova
нельзя заставить кого то курить или не курить, это личное дело каждого. но меня чесно говоря коробит когда особенно женщины при детях демонстративно курят. бывает тоже в компании подымим, но не при детях это табу!!!
А вы действительно правы.
я курю, но только не при сыне. Сейчас не курю, т. к. беременная.
О=
Олька =)
сама не курю, но в то же время и не отшлепала бы...
Такие мамаши молодые бестолковые...
я не против, если мои дети будут курить.
Елена Белая
Я тоже - никогда!
Expert-04 Expert-04
Не курю, так же и дети понимают с детства что хорошо, что плохо...
это по ТВ тоже много показывают. В прошлом году бросил и не тянет даже
Лукавишь, наверное, что не куришь НИКОГДА.
Dasha )
Не наказывала бы, но серьёзно поговорила. А сама я не курю и никогда не курила.
Каламкас **
Вобще предостовляют штраф за курение в автомобиле недавно закон выпустил, и он действовать уже должен