Воспитание детей
Если темпераментный холерик - это на всю жизнь? Успокоительные помогают ненадолго. И сын такой же уродился
Я темперамента и холерик, но не псих)) Надо творчеством заняться, чтоб энергия в нужное русло выплёскивалось. А успокоительное имеет совершенно обратный результат, со временем можно реально психику угробить, начните рисовать, купить краски, мольберт и бумагу, всё это доступно. И обязательно сделать примерный распорядок дня, тоже вносит в жизнь стабильность, когда знаешь, что и когда сделать. У меня старший тоже холерик, а младший сангвиник. Свой темперамент, мы можем сами регулировать со временем. Всегда холериком была, сейчас немного от сангвиника появилось. Таблетки вообще нужно исключить, лучше постепенно регулировать свой темперамент. Прочитала про темпераменты книгу одного психолога, прочитала её у свекрови 8 лет назад. Холерикам вообще нужно творческие профессии выбирать.))
Понимаю, сам тож псих.. . Судьба такая.. . Кому-то надо быть психом. Зато мы вносим разнообразие в скучную, нудную жизнь..
живите и радуйтесь
холерик. я тоже. нормально, если разумно всё распределить, а не тупо скакать .
вот и я так мучаюсь! просто кошмар!! ! понимаю, что страдают близкие, знакомые, друзья, но ничего поделать не могу. Таблетки я пила одно время, толку нет. Плюнула. поддаюсь эмоциям. Пытаюсь сама себя контролировать, да и все помогают. если что, одёргивают, а я без обид стараюсь извиниться.. . короче- жесть...
нет, по результатам исследований японских ученых еще 20 лет назад, известно, что тип темперамента человека изменяется каждые 7 лет. а если жизнь преподносит испытания, то и быстрее
Лилия Перова
В юности кое-что от меланхолика было. А потом ничего не менялось
а я невростеник. это хуже....
Лилия Перова
Я тоже местами. Это у нас от безденежья хронического в декрете. Пройдет. А темперамент не поменяешь
Я меланхолик, постоянно плачу и истерю. Всегда была такой
Мне кажется парню лучший темперамент именно холерик, всего добьется в жизни. Холерик быстрый, ему нужно просто отвлечься, предложить какое нибудь занятие
Лилия Перова
Ага. как я. Когда добиваюсь потолка - впадаю в депрессняк. В 28 лет была зав. отделом. Ушла в другое учреждение и еще на другом поприще себя попробовала. Стала главным специалистом и старшим преподователем (диссер не защитила - дальше никак) и снова заскучала
.. Умные какие все...)) ) Все о себе уже определили и детей успели " отметить", бирочек понавешали.. (((
Может просто стоит " сойти с круга", " спуститься с небес на землю", "снять шоры"... и т. д.
Глядишь и что - то переменится . Если это нужно, конечно.
А то, можно просто радоваться жизни и все, без " бирки"..) Без " демонстрации".