Воспитание детей
Мамы нервных ребятишек,что даете из успокоительного?помогает?и вообще как справляетесь?к врачу прошу не посылать,мы там
кладите во время спать, соблюдайте режим кормления, не давайте смотреть телевизор, компьютер, гуляйте не меньше 2-3 часов на воздухе, не ругайтесь при нем с домочадцами, не шумите когда он спит, в его комнате должно быть тихо. Ходите на плавание, спорт. Все это за 2-3 месяца укрепит его нервную систему.
Что значит - нервных? И как вы собираетесь справляться с этим без врача? Просто глушить успокоительным? Так проблема не уйдет, а со временем только обострится. Если ваш врач вас не устраивает - ищите другого, но сами вы зайдёте в тупик, Детская психика не игрушка.
настойку пустырника
подруге приписывали сироп "зайчонок"эффекта ноль
В первую очередь четкий режим, который не должен нарушаться, обо всех изменениях по возможности надо предупреждать заранее, вечером за пару часов до сна телевизор и музыку выключить, почитать книжку, поговорить, дать теплого молока, можно с медом, вместо душа за полтора часа до сна покупать ребенка в ванне с лавандой. И не кричать, не срываться, не дергать. Это надо пережить, если соблюдать рекомендации, то уже через месяц станет легче.
у нас с до трёх лет такая была-потом тихоней стала-из препаратов ничего не давала-терпенье, ласка и забота-понимаю-трудно-но всё проходит, и это пройдёт
Это маме надо попить успокоительное для начала, к психологу сходить, умные книжки почитать о воспитании.
детский успокоительный чай.
валериана и пустырник, глицин.
А новорожденному- люминал прописывали.
если были то вам прописывали лечение вот им и лечитесь, а если врачи ничего не видят искать другого, я год билась что бы были назначены исследования по которым были выявлены нарушения о которых я и говорила врачам, а меня никто не слушал списывая все на возраст ребенка
устрани причину нервозности. .
нечего с детства колесами накачивать..
Знаете, у меня не нервная (какие хоть у вас симптомы???) , у меня неугомонная и гиперактивная. Шило в попе, а ей только 2 исполнится.
У врача были, больше не пойду. На голубом глазу мне невропатолог утверждала, что к 2 годам ребенок должен говорить до 100 предложений, и более 200 слов. Ну со словами еще туда сюда. а вот с предложениями убила. Кому должен?
Я пришла к выводу, что моей нужно больше гулять, бегать и т. д. - правда приходится бегать. лазить и прыгать вместе с ней. Но за то после прогулки - супчик и спать - часа на 3 красота. А потом опять по кругу - вечерняя прогулка, там к нам присоединяется папа.
Мне тоже иногда кажется, что моя дочка еще и нервная: часто плачет, ночью иногда плохо спит или плохо ест. Но вот с плачем - пришла к выводу, что она просто манипулирует мной и всеми кто ее окружает. Живу с о своими родителями, дочь из них веревки вьет. Вот думаю, как стать для дочери карающим-авторитетным органом.
Удачи.
Все скоро устаканется.
Удачи.
Все скоро устаканется.
Света Ключка
гиперактивность-неврологический диагноз
смотря сколько ребёнку, маленьким давала валериану-сколько годиков, столько капель. постарше глицин очень помог.
Мы пользовались пустырником, очень хороший результат)))) такое впечатление, что очень долгий эффект, первому сыну уже 16,а до сих пор я его спокойствию завидую))
Колесами не пичкайте. Чай ромашковый слабенький. Да и дети сильно нервничают от неожиданных ситуаций. Если собираетесь в зоопарк, то сообщите заранее, если дальняя дорога обсудите заранее. Если совсем маленький, то поможет режим дня.
нам периодически назначают глицин, ноофен, киндинорм на какоето время помогает
блин, ну вы даете-колеса сиропы пилюли с детства-зжа свою жизнь еще напилюлится вдоволь. единственное чем мы пользуемся это в ванну отвар валерианы наливаем. и себе вовонутрь-чтоб пустяки не бесили))) а так тоже шило в попе то еще)))
Света Ключка
кто чего дает?я ж интересуюсь просто.Я по-моему ничего не писала об употреблении каких-то препаратов.Даю только валерьянку,но по-моему без толку....
Сказку почитайте, пощекотите, погладьте, пригрейте, вообщем должны быть классические способы материнские, что-то он ведь все равно любит, настольные игры например, а лучше общение со сверстниками, но для начала с детским психологом