есть такой препарат - глицин.
это мленькие сладкие таблетки.
не химия, а натуральный компонент, который вырабатывется нашим организмом.
абсолютно безвреден детям - обладает успакаивающим и расслабляющим действием, без седативных побочных эффектов.
принимать надо какое-то время - он накапливается и начинает действовать.
Воспитание детей
если ребёнок очень нервный стоит ли подавать ему успокоительное? (3 года) сли да ,то какое?
я бы не стала этого делать!
"Глицин" и валерьяну попробуй давать. а на ночь настой мяты. Удачи!!!
Можно. . на травяной основе: новопасит, корень солодки, валериана, пустырник.
плюс нужна спокойная обстановка в доме. Никакого напряжения, даже внутреннего т. к. дети всё чувствуют.
невропатолог посоветует.. может он телевизор много смотрит, они все от него нервными становятся
И у детей бывают нервы на пределе.... Обратитесь к невропатологу. Детская психика впитывает все эмоции как губка ...
ромашка, валерьянка, пустырник
сначала надо найти причину его нервности, а потом устранить ее. Он станет спокойнее.
нервный, значит вы нервная и ему с вами неспокойно. Ищите причину в себе, а потом пичкайте успокоительным.
Глицин, настойка пустырника.
я тоже думаю дело не в ребенке, а в окружающей его обстановке
сироп Зайчонок - очень хорошее решение, спросите в аптеке!
ja by ne stala poit uspokoitelnymi
с таким вопросом лучше обращаться к врачу, у которого вы бываете.. к педиатору, а он уж тогда по его усмотрению.. направит Вас на консультацию к другим.
Знаете я не чего нового не скажу, но все таки на помню, искать надо причины и их убирать, лечить, может ВАМ и психолог с малышом не помешает, а следствия это ерунда. Сейчас почти все лечатся!
Попробуйте для начала травяные чаи на ночь с мятой, мелиссой. А вместо сахара-мёд. Дольше ждать результата, зато безопасней и надёжней. Я доню поила-помогло.
Сходите с ребенком на прием к невропатологу - нужно искать причины нервного состояния ребенка - а не пичкать его понапрасну разными "лекарствами". Как-бы хуже не было!
Глицин, упокоительный сбор, мяту, мелиссу.
купите ребенку пазлы с большим количеством деталей или конструктор. Изолируйте от" взрослого" телевидения. , а в семье -то у вас все в порядке, есть специальные диски, кассеты со спокойной релаксирующей музыкой, вам и самим может это пригодиться, всетаки маленькие дети- большая психологическая нагрузка. Заваривайте на ночь чай мятный с мёдом, если нет аллергии.
Я своей дочери на ночь запаривала валериан, помог.
Стоит :Глицин. Сначала проконсультируйтесь у педиатра.
Персен, Нейромультивит. Сходите к неврологу он точнее подскажет...
капли растительного происхождения баю-бай в течени месяца но лутше консультация у нервопотолога для уточнения нервности