Воспитание детей

Родители, ну вот честно признайтесь, когда дали шоколад попробовать детям?Ведь все говорят, что можно только после 3 лет

Я боюсь давать ребёнку своему, т.к. привыкнет. Хотя ребёнок пробовал его, лизал, но не больше.
Старшей дала, как положено в 3 года. Она распробовала и может есть теперь (9 лет) целыми плитками. Средней в 2 дали - не особо впечатляет и сейчас в 5 лет. А маленькой дали в 11 месяцев - она облизала и выплюнула. Сейчас 1,5 года - не ест. Все дети разные. Главное, чтобы диатеза не было. Пусть у вас всё будет шоколадно!
Рима Аглиуллина
Лучший ответ
Старший после 2-х лет точно попробовал, а младший в годик) ) После НГ нашёл конфету завалившуюся - и рассусолил втихоря)))
А после трёх лет и дали. Итак аллергик.
Ainur Ajdarxanova
Я до трех лет давала, где-то с года, а может и чуть раньше. Ведь не сразу тонну, а по крошечке.
После года. Он сам стащил конфету со стола и слопал. Ничего страшного не произошло) ! Ну и стала сама по немногу давать.
Алиса Мин
Мне скоро рожать. И я не собираюсь как можно дольше давать своему ребенку конфеты, шоколад и т. п. Я считаю, что это ни к чему, это пустая еда. Если, конечно, какая-нибудь добрая тетя не угостит моего ребенка конфеткой.
я давала попробовать еще до годика... знаю, что нельзя, но и дала-то я не целую шоколадку, а половинку конфетки... сейчас нам 2 года, иногда бывает даю опять же по полконфетки, да ито она не всегда съедает, лизнет да и бросит
года в 2, 2,5 дала. все удивлялись что при виде конфет ребенок ведет себя спокойно и просто играет ими
До года дала еще. Аллергии не было. Сейчас в день по пластинке киндер-шоколада может съесть, иногда больше, иногда вообще не хочет.... да все нормально. Мы с мужем оба сладкоежки и все ок
Людмила Рист
До 2,6 лет точно не давала, хотя, все вокруг так и пытались подсунуть. Потом потихонечку начала давать.
Aisuluu Almazbekova
знаю того, кто в 10 месяцев дал шоколадную конфету съесть. С дитем все окей, но рисковать не советовала бы
Моя в 10 мес втихаря облизала шоколадного деда мороза. Теперь всё прячу.
Брату 1,6 ест по 2 горизонтальки.
до года лизнуть)
Я давала с 1,6 месецев. Нам уже 3 года и все нормально. Главное что-бы не было алергии.