Воспитание детей

Как думаете , если дети задрались между собой , кого наказать мальчика или девочку... Они двойнята.

Дразнятся одинаково... Сил нет их разнимать.. Но когда их ставишь в угол ,надо обязательно рядом...Стоят и милуются. Что за наказание... и если я на них оказываю воздействие защищаются как могут....Что можете подсказать по этому поводу.?
Либо никого, либо наказывайте обоих если вместе что-то творят, испачкают или испортят.. .
Иенно за конфликты вообще-то не надо наказывать. Вот если Вы с мужем поругаетесь, то кто кого наказывать будет?. . Конфликты - это тоже часть взаимоотношений и их не бывает только в той семье, в которой люди равнодушны друг к другу.
Важно учить детей договариваться словами, а не кулаками и важно учить их мирится и извиняться друг перед другом. Конечно, дети могут поссриться, но надо чтобы они и помириться умели.
Хотя дети и двойняшки, у них должны быть разные интересы. Важно хвалить их иногда и вместе, и индивидуально каждого. У каждого ребёнка могут быть свои положительные черты.
Можно говорить детям о своих чувствах, например так: "Меня огорчает, если мои дети ссорятся! " или "Мне бы так хотелось, чтобы вы решали свои споры более мирным путём... "
Татьяна Шлыкова
Лучший ответ
Родители вообще не должны лезть в скандалы детские, только при условии, когда есть угроза здоровью. Дети учатся таким образом искать выход из ситуации. Наказывать стоит при реальной драке с ударами, желательно обоих.
мои дрались - я книжку читала
А мы не разнимаем: дети должны самостоятельно научиться находить друг с другом общий язык.
Просто я сразу предупреждаю - жалеть никого не буду, сами разбирайтесь. Будете жаловаться - накажу обоих.
Наталья ***
Если наказывать, то обоих и сразу! Для моих самое большое наказание - развести их по разным комнатам и запретить общаться.
Елена Никишина
Обоих, зачем же выделять кого-то. Я бы по разным комнатам развела. Или одного на кухню - посуду мыть, второго полы в комнате - зависит от возраста.
По очереди. Так будет честно. То один в углу, то другая ))
Я своих развожу по разным углам, но не далеко друг -от -друга.. Пока стоят, минут 5-10 успевают помириться..)))))
Мария Майорова
обоих - разогнать по разным углам на полчасика
Наказывать обоих! И подальше друг от друга, чтобы поняли, что лучше вместе играть дружно, чем по отдельности стоять где-то.
Ау
Аука
Кто -то минут на 5-ть старше! Вот его и наказывайте!
наказание одно на двоих ИИИ разговоры, просто как попугай---нельзя, так плохо, это не прилично... иначе будет тяжко...
Накажите обоих.
@нютка Гришина
раз оба дрались - обоих и накажите, только в углы по разным комнатам ставьте
Обоих. На время посадиь в разные помещения или бабушкам раздать на выходные
Обоих надо наказывать...
Никого не наказывать. Вы не написали возраст. Постарайтесь объяснять в каждом случае, как именно разногласия можно решить другим путем. Подумайте нет ли агрессивности в ваших отношениях с мужем.
согласен, обоих, только в разных углах. Хотя вообще лучше их не наказывать
наказывать обоих. если начнешь одного ставить выше другого, поверь ссор будет еще больше. угол, конечно хорошо, но попробуй в наказание оставить их без конфет, мультика, игрушек. пусть знают, что за плохое поведение нужно отвечать не только углом, а еще и чем - то материальным. удачи!
Заставить вместе прибрать или еще что - нибудь труд сближает
Просто дети должны знать слово "нельзя", а наказывать нужно обоих
Aleksandra Deriabina