Воспитание детей

Как на ваш взгляд....можно ли поощрять хорошую учебу ребёнка деньгами?

Я тоже против денег, но в жизни получилось по другому. Сын в 9 классе, платный физмат класс. С папой я в разводе, алиментов не получаю, а сыну папой эпизодически делаются денежные подарки, эти деньги он не знает на что потратить и они копятся. Стал сын плохо учиться, ленится. Я пригрозила перевести его в простую школу и дала испытательный срок пол-года с условием, что если он заканчивает месяц с тройками по профилирующим предметам, то деньги за школу платит он, если без троек, то я плачу. На пол-года (до окончания учебного года) у него денег хватит. Короче, сын учиться начал!
Ирина Ботникова
Лучший ответ
Я против таких поощрений.
Юлия Ткачева
Опираясь на личный жизненный опыт (свой и детей) - НЕТ.
Но изредка поощрение должно быть. В каникулы или на выходные. Но - ЛУЧШЕ - не деньгами.
можно, но не с младших классов начинать .И не каждую оценку, а за четверть
Aлия Жубаныш
Можно, но не за каждую оценку.. .
Я как-то читала, как это можно сделать.. . Берете стеклянную банку, закрываете крышкой, в крышке делаете прорезь и после каждой отличной оценки ребенок кидает в банку фасолину. Когда банка заполнится, родители покупают ребенку какой-нибудь подарок...
Я думаю да, если позволить ему еще и тратить эти деньги по своему усмотрению
Мария Маша
нет. я против этого. деньги нужно давать вне зависимости от оценок, а поощрять по другому. или у ребенка так и будут товарно-денежные отношения с родителями..
Нет. Он потом ничего бесплатно делать не будет
У каждого свои методы воспитание, но стимулировать всегда нужно!
Sati Torosyan
я думаю можно, но не часто..)
Серж Мовчан
НЕт. Хорошая учеба это обязанность.
поощрять можно и даже нужно но не деньгами.
Azade Qasimova
поощрять нужно! откуда же возьмётся стимул для учёбы? небольшими суммами только))) )
за 5 побольше, за 4 уже поменьше))