Воспитание детей

Могут ли сглазить ребенка его же бабушка или дедушка или другие родственники?

Ольга Гужвина
здравствуйте. Думаю я могу Вам кое на что приоткрыть глаза, чтобы Вы могли направить свои жизненные силы в более нужном Вам направлении.
В чем сила человека заключается? В вере, что он надежно защищен, ибо сам по себе человек слаб. Мы не затрагиваем тут тему религии, но в данном нам всем руководстве по жизнедеятельности так и написано : да будет Ваше Да -да, а нет- нет, а все остальное -от лукавого. Действия не уверенного и сомневающегося человека всегда ущербные, рука дрожит, слова не те и тд. Вы сомневаетесь на счет возможности негативного воздействия мистической природы? не дай Вам Бог убедиться в том. что его нет. Помогут в Вашей ситуации не амулеты а укрепление Вашей веры и духа. Истинного христианина не страшит ничто. так же как и воина Аллаха и многих других. Другими словами говоря, в Вас чувствуется слабость, а слабых в этом мире сами знаете что..
Ana Circhelan
Лучший ответ
почитала ответы и обалдела, на дворе 21 век.... )
да, колдунам ещё долго можно мошенничать безнаказанно.)
могут. несознательно даже. есть "дурной" глаз. у меня коллега специально старается не смотреть на чужих детей, т. к. у нее склонность к сглазу
хуже всего глазит мать
Ксения Карпова
Даже мать. Причем, материнский сглаз очень сильный.
даже я могу, даже не увидив его, просто зная, что такой существует.. . оно само направится по нужному "адресу".
---
заморачивайтесь меньше, кто больше заморачивается, к тому и липнет больше гадости.
Запросто. У меня 2 коллеги были сватьями, обе раки, обе жутко глазливые. Даже сами говорили. Дети так и расстались, он больше не женился, переживает... да и девочка не сильно то устроилась...
Сандугаш Тажен
Если вы верите в такие вещи, они вам будут мерещиться повсюду...
Всё это шарлатанство. Нет никакого сглаза.
Любовь Лалаева
сглаза не существует
Инна Ильина
могут))
Элинка Элинка
может... еще как может...
21 век, ага... до рождения ребенка тоже не особо верила, сейчас верю.... как понять, если после некоторых людей орет дурниной, умываю святой водой, успокаивается. Пыталась найти рациональное объяснение, умывать просто водой.. . Не то. Так что верь-не верь, а что-то все равно есть.
ага, послушайте здесь всех и заприте ребенка в чулан и сами на него не смотрите, вдруг сглазите.
Фигня! От всех все равно не убережете. Просто почаще умывайте святой водичкой! А в церкви про сглаз говорят, что верить в это большой грех.
Елезавета Малышева ну и на кой тогда в святой воде полоскать? грех на душу брать себе и ребенку? ..сами же и пишите, что церковь большим грехом считает и тут же предлагаете его совершить :/
И не только сглазить!!!! Старайтесь ограничить время общения ребёнка даже сними!!!!
могутт
А почему нет? Моя бабушка мне свечки на упокой ставила, но у меня энергетика сильная, не сломит.) Просто защищайте ребенка энергией и не волнуйтесь!!! А ещё лучше сходите в церковь Святой Матроны.
Юлия П
Анна Круглова бабка е...ая. Вы закажите себе сорокоуст за здравие в 3 церквях одновременно,чтоб не был слышан звон колоколов(церкви друг от друга должны так находится)
я была серьёзно больна,мне посоветовала дама,она поёт в церковном хоре.и образок себе купите Божья Матерь Семистрельная.это от колодовтва,ну и от сглаза думаю сгодится.
у меня свекровь на всю голову больная,пакостит,но родная бабака....
могут, и даже родители сами того не замечая
лучше вообще не верить во всякие сглазы
если вы верите в сглаз то сглазят.
что бы не случилось вы это воспримите как сглаз. а случаются неприятности со всеми.
к сожалению именно кровные родственики могут принести наиболший вред. сглазить может даже мама которая всегда и всюду нахваливает своего малыша. . это случается...