Воспитание детей

Чему учит детей сказка колобок?

Мария Паршина
типа родился и катись к чёртовой матери
но помни, что все кругом гады
Катерина Чекан
Лучший ответ
Только послушанию--нечего сбегать от старших и общаться с незнакомыми, сообщая им, при этом всю свою биографию.
не наебешь, не проживешь!
Сколько не бегай, все равно залетишь
Тому, что нельзя самостоятельно уходить из дома, а тем более, верить первому встречному - пропадёшь.
а чему учат наркомана его фантазии? по мне эта сказка из ряда таких фантазий..
Dinara Nasipova ***
Некуя убегать из отчего дома пока не встал на ноги. В противном случае можно вернуться с откусанным задом
Надо держать себя в тонусе, заниматься спортом, чтобы, ( если вдруг что) смог и от бабушки уйти, и от зайца, волка, медведя уйти, а также сказка учит, что нечего льстивые речи слушать. Вообщем, не надо расслабляться в этой жизни. Нужно всегда держать ухо востро.
Natali Py4Kova
да там в каждой фразе урок и скрытый подтекст.. но основная мысль стара как мир, - какой бы ты хитрожопый не был, рано или поздно придет конец.
Аля Голова
как избегать нехорошие компании
Не курить всякую гадость чтобы потом не глючело.
Ольга M-Т.
Анна Смоляр у тёти есть опыт?
Не быть наивными.
Oksana Haglund
Не путаться под ногами у взрослых, иначе недалеко до беды.
Гулчехра Гули
второй ответ заслуживает оваций.
а по мне так это поучение о том, что нужно обдумывать
своё поведение прежде чем совершать глупые действия.
Motya Krivoshapkina
что надо вести себя нормально чтоб тебя не сьели
нех вые6ываться
Майя A
да вот не понятно.. что хлеб разговаривает с животными.. к чему бы..
Учит к тому что во всех сказках Лиса хитрая... (шутка) Просто учит хитрости...