Воспитание детей

Чему учат детей подобные сказки? (+) )))

За утро ребенок прослушал три аудио-сказки: 1) Мужик пошел на рынок торговать. По дороге на рынок он решил вздремнуть. Товар был разворован животными и только по счастливой случайности вернулся к хозяину... (Говорю жене: Прикинь, послала ты меня на рынок, а я по дороге решил поспать - вероятно нажрался и завалился на лавке...))))))))))) 2) Безолаберные родители потеряли ребенка, который воспитывался в лесу дикими животными (эту сказку вы узнали..)))))))))))))))) 3) Живет не совсем благополучная семья (ленивая дочь, падчерица, злобная мать, отец-подкоблучник). Девушки по очериди роняют в колодец веретено (!!! -руки вероятно из жопы ростут), а потом, по настоянию матери, прыгают за ним в колодец (!!! своей бошки точно нет)))))))))) 4) Внучка проживает с дедушкой и бабушкой (!!! родители вероятно самоустранились от воспитания)... Внучке потребовалась репка из огорода, где сидел ежик... Дедушка с бабушкой поочередно ходили в огород и вместо ежика им привидился СТРАШНЫЙ ПЫХ (!!! вероятно у обоих белая горячка)))) Ну и чему учат подобные сказки? ))))))))))))))
вы почитайте сказки немецких авторов типа девочка и спички, Hänsel und Gretel. Там вообще девочку в новый год никто в дом не впустил босую и раздетую она так и погибла потому что у ней спички кончились, она ими якобы обогревалась. И Про следующую сказку, где мачеха с отцом детей каждый раз вывозили детей в лес потому что еды на всю семью не хватало. Может слышали про эту сказку они там потом сахарный домик нашли правда он был ведьмин. Так вот немцы объясняют это тем, что родители выводя их в лес надеялись что они как то там сами выживут типа их подберёт может кто из проезжавших (в лесу то практически каждый день все ездиют, чекнутые) Наверное это сказки основанные на реальных событиях и их уже просто сначало рассказывали как случай из жизни а потом видя что это абсурдные ситуации перевили их в номинацию СКАЗКИ.
Марина Бутина
Лучший ответ
Про веретено, учит помогать родителям и не ленится, это вознаграждается.
Я так и не поняла, зачем лиса колобка съела.. .
И зачем папаша свою родную дочь на морозе в лесу оставил.
Аделина Нуретдинова колобок был излишне доверчив,возможно и просто глуп....потому и съела лиса
а папаша- малодушен и труслив....впрочем,как многие мужчины....
в этом и мораль сказок)
Соня* про колобка:мужчина(старик) и женщина(старуха) создали землю/мир (колобок, он круглый), который начал самостоятельно развиваться (ушел) от создателей вперед. сумел сбежать от трусости (зайца), наглости(волка), силы (медведя), но хитрость (лиса), всеже, смогла победить этот мир и прогнуть под себя.
Гузалька Хуббиева это же дети.здесь все проще.Танюша-перебор. здесь мораль проста,что нельзя не слушаться взрослых,в конце концов это может привести к плохому.
А мой взгляд ОЧЕНЬ и очень ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ эти сказочки! И басни то же вещь поучительная. Это все просто "страшилки" при помощи которых детишкам неразумным говорят: вот будешь совать палец в огонь обожжешься – мало не покажется! Так что можно учиться на своих ошибках. А можно на чужих идиотских поступках! Мозги таким образом развиваются, аналитика у человека просыпается!
Zarina Culaymonova
Как чему учат?
Если живешь ты скучно, шаблонно и правильно - ничего с тобой не случится.. .
А если нет - возможны варианты)))) )
Не бывает правильных людей.. . испокон веков, видать, пьяные дядьки засыпают на лавках, не добравшись до своих жен)))))
1. вначале сделай дело, а потом спи сколько хочешь. тогда нервы будут целы.
2. не стоит убегать далеко от родителей.
3. отвечай за свои поступки, а не плачься другим в жилетку и не переваливай свою вину на здоровую голову, потому что нефига имущество раскидывать направо и налево.
4. у страха глаза велики. вначале разберись, а потом впадай в истерику.
Быть ответственным и внимательным. И - жизнь полна неожиданностей.
Галина Уткина
Бросай курить тебя явно прет)))))))))))
Сакура Узумаки
Доброте и трудолюбию))) )
не с того конца читаете сказки)))))))
Нина Шахова
И сколько нужно было времени, что бы мир так перевернуть.... Слишком грамотные стали ...Поставили все с ног на голову.... Язык забыли, традиции ...
Йожык вылезь из тумана пошлости и мир покажется совсем другим. И даже Колобок со стоящей писькой окажеться простым чупа чупсем.
Алла Киселева
В голливудских фильмах русские сказки часто пиводятся как почва для воспитания маньяков. Например, про колобка.
Жаннет ***
А я недавно нашла свои детские книжки и была в шоке. Там только и пишется что у животных все кишки наружу. Ужас. Но выросла вроде не маньячкой.
Га
Галина
Ничему)
Просто для детей сюжет интересный))
Это взрослые все всегда опошляют, а дети воспринимают все как написано
Ничему не учат, лучше вообще не читать сказки. Прочтите ребёнку Лафкрафта
Aijan Djumabekova
Зачем вообще воспринимать так прямо сюжеты сказок?

Ведь в голове у ребенка еще нет такого мышления, как у взрослого человека. Ребенок только начинает познавать окружающий мир и каждая более-менее популярная сказка несет в себе какой-то здравый смысл.

Главное только выбирать сказку с правильных источников, а не брать непонятно откуда. Мы с сыном читаем, например, отсюда https://web-skazki.ru/
Это сказки, на которых выросло все поколение 19 века и никому в голову не пришло изучать такие вопросы! Видимо, только вам делать нечего!
Лучше бы таким образом свою жизнь изучили
Tat'yana Semenova