Воспитание детей
Чему учить ребёнка в подобных случаях?
Моя дочь очень приветливый и жизнерадостный, общительный ребёнок,очень симпотичная,похожа на ангела, но ей только год и пять месяцев,пока нормально не разговаривает,не понимает многих слов и не знает как вести себя с детьми старше её на 2 или 3 года Часто сама подбегает к детям и пытается к ним прикоснутся,обнять или взять за руки, в ответ на это некоторые дети пугаются (как правило аутисты),а некоторые радуются.Тем не менее уже 2 раз повторяется такая ситуация,она подбегала к девочке из-за того что на ней красивое платье и бантики,а та в ответ её резко отталкивала,да так что моя дочь падала на спину. P.S.Это были разные девочки и обе старше моей как минимум на 2,5 года.Надо сказать что эти девочки мне не нравились с первого взгляда,так как у них были уродливые злые мины на морде лица,но моя дочь то ли ещё очень мала,то ли не настолько умна как должна быть и она не чувствует людей так как я.Как мне её воспитывать в данной ситуации,ведь в её возрасте я была гордой,расчётливой и мстительной,могла дать по морде, понимала к кому как подойти,а она не понимает всего этого,что делать?
Почитайте советы о воспитании детей на женском сайте)))
Вы в полотра года были гордой, расчётливой и мстительной??? ?
Это ж какой стервой вы стали тогда сейчас?
Даааа.... Вашему мужу не позавидуешь.
Это ж какой стервой вы стали тогда сейчас?
Даааа.... Вашему мужу не позавидуешь.
А Вы хотите, чтобы она, как Вы в ее возрасте, была "гордой, расчётливой и мстительной, могла дать по морде"? Такой ангелочек, и чтобы перестала быть приветливой и общительной с этих лет? Думаю, не стоит. А если Вы чувствуете, что Ваша малышка идет к кому-то, кто может её, на Ваш взгляд, обидеть, возьмите ребенка за руку, отвлеките и уведите оттуда. Может, помог бы и разговор с мамами тех детей, но не все мамы нормально реагируют в таких ситуациях. И Вас еще и виноватой сделают.
Начните с себя. Женщина которая так отзывается о чужих детях, вряд ли сможет воспитать свою.
Мадина Каиржанова
Вас то наверное по кицур шульхан арух воспитывали,вы по другому отзываетесь,только смысл от этого не меняется! Святоша млин нашлась.
Аутисты)))) откуда такое правило?))))))
Жадыра Еркебуланова
Можно подумать, у них дети-аутисты на каждом шагу!!!!И как ловко мамаша с первого взгляда диагнозы ставит....
в её возрасте вы были.. . такой как описали? Милая мамочка, мой вам совет, почитайте хорошие книги по возрастной психологии ребёнка, например книгу Мухиной. возраст 1,5 и 2-3 года - это разные дети. и то, что они отталкивают вашего ребёнка - это нормально. в 2,5 -3 года идёт отрицание всего и формирование чувства собственности и идивидуальности ребёнка. А вашей хочется мир познавать - увидит красивые платья и побежала. цвет вызывает реакцию. Умоляю, почитайте умные книги или к психологу обратитесь. И не стоит о детях говорить - морды лица и некрасивые. У них ведь тоже есть мамы, которые их любят и считают их ангелами.
она ещё маленькая, чтобы вы смогли объяснить ей такие вещи, взрослые девочки отталкивают её потому что у них уже сложился другой тип поведения, попробуйте поговорить с взрослыми девочками им легче объяснить, что ваша малышка ещё мала, чтобы её обижать
на ангела, но ей только год и пять месяцев
Ds
ии, ведь в её возрасте я была гордой, расчётливой и мстительной, могла дать по морде, понимала к кому как
Ds
ии, ведь в её возрасте я была гордой, расчётливой и мстительной, могла дать по морде, понимала к кому как
Мадина Каиржанова
Зря вы судите то о чём понятие не имеете! Глупый ответ...
ситуация подобна моей, я свою к таким девочкам не потпускаю, ей 11 мес, она иногда их бьет по голове тыкает пальцами в глаза! Надо искать подобных Вашей принцесе!
Либо Вы таким вопросом пошутить решили, либо Вам пора к психиатру
Мадина Каиржанова
Сами не пробовали обращаться?!
она не ждёт от них зла и бежит ко многим, мне кажется что со временем поймёт на своих же ошибках о характере других детей, объеснить в таком возрасте ребёнку будет сложновато
Мне кажется- в этой ситуации надо сразу же переключить внимание вашей дочки на что то другое, и отвести от таких детей... а впредь не подходить к таким... или подходить вместе с дочкой..
Извените за грубость, но это глупый вопрос. В их возрасте это нормально, всё пройдёт, они дети, и воспитаны все по разному. Я считаю, что ваша дочка просто общительная, а эти дети привыкли быть одни, вот и дулбасят всех подрят. Всё зависит от родителей, постарайтесь объяснить, что с такими детьми не надо пока играть и что они сами поймут то, в чём не правы и сами к тебе подойдут. Может я не права, но отзываться о чужих детях так нельзя, они все ещё ангелы и для каждой мамы своё детя лучше всех.
Похожие вопросы
- а вы смогли бы похвалить творческое начало своего ребенка в подобном случае?
- Чему учат детей подобные сказки? (+) )))
- Родители деток которые пойдут в первый раз в садик, вы тоже учите ребенка давать сдачи в случае чего?
- Что вы понимаете под *учить ребенка*?
- Как думаете, учить детей помогать родителям и заботиться о них нормально или это родительский эгоизм? (+)
- Многие родители (в том числе и мои) учат детей (мальчиков), что девочек бить нельзя. Ни в коем случае! Вопрос внутри
- Надо ли учить ребенка давать сдачу или, наоборот, учить прощать обидчика?
- Когда вы начали учить детей цифрам и буквам?
- Мы учим детей, но их перевоспитывает общество... от этого недоверие к родительскому слову...
- Рано ли учить ребенка рисовать писать и читать...