Воспитание детей

Как хорошо должен говорить двухлетний ребенок?

чтобы все понятно было.
Нина Некрасова
Лучший ответ
моя старшая вообще не говорила
Мария Юлина
у всех по разному, кто-то болтает во всю, а кто-то только мама-папа-дай, ну и прочие односложные слова.
не заморачивайтесь по этому поводу, вот если и в три ничего толком сказать не сможет - тогда да, нужно к доктору, а в два года еще слишком рано, чтобы делать какие-то выводы
Они могут и вообще не разговаривать в этом возрасте! До трех лет не переживайте! Вот если в три не заговорил-это уже повод к врачу обратиться. А то что двухлетний лепечет непонятно-радуйтесь что вообще говорит! Они и в три года лепечут-не разберешь!
Света Репина
хорошо начал говорить после 2 лет нам в 1.4 поставили поставили задержку речевого развития. говорил мама папа мау. сейчас 6 лет рот не закрывается. так что каждому свое. дети не шаблоны. если у маши, даши говорит а у меня нет это еще не значит что у ребенка какое-то отклонение.
Mary Mansfeld
2х летний ребёнок должен в норме знать до 15оо слов. Слова могут быть и короткими типа "на- дай", а так же могут быть его собственные словечки ( которые не всем понятны) . Заниматься с ребёнком нужно: читать сказки и потешки, учить с ним коротенькие потешки (типа"Водичка- водичка, умой моё личко! ") Чем больше общения у ребёнка со взрослыми тем лучше! Ничего не бойтесь, раз у вас ребёночек говорит, то всё будет в порядке.
дети никому ничего не должны
Пишут, что не менее 300 слов. Моему 1,8 года, слов 10-15 в обиходе. В основном разговаривает по своему, по тарабарски!
Ира Корчак
вообще начинают обычно говорить более-менее года в 3
мы в сад погли в 2,3,не особо гвоорил, а там быстро научился
Давайте не будем всех детей под одну гребенку, ребенок ни кому ни чего не должен! У каждого свое время, не волнуйтесь, занимайтесь с ребенком, гуляйте, разговаривайте, читайте сказки, играйте, и самое главное любите свое чадо, и все будет у Вас хорошо.