Воспитание детей
Ребёнок говорит, - «Не хочу учиться, хочу играться!», Что сделать, чтобы он выучил таблицу умножения?
придумайте игру с таблицей умножения
Учите таблицу, играя. Она учится легко, как стихи. Нужно не заставлять ребенка, а стараться внушить ему, что учиться-это очень важно и интересно. И без таблицы умножения не проживешь. Учите ее частями, гуляя на улице, в транспорте, в любую свободную минутку. Удачи )))))
Таблицу умножения дети учат во втором, а иногда даже в третьем классе)) ) Обычно с детьми этого возраста уже можно договориться)))
Вот и поиграйте. Например, в Школу. Пусть ребёнок зачитывает таблицу умножения игрушкам, представляя себя учителем. Так и выучит. Или ещё какую-нибудь игру придумайте.
А вообще, важно чтобы ребёнок понимал зачем нужно учиться, а таблицу умножения наизусть знать не обязательно. Есть взрослый, которые не знают эту таблицу наизусть, но ничуть не проигрывают в жизни от этого...
поиграйте с ним в магазин, там надо много считать, предлагайте варианты "покупок" с применением таблицы умножения, например - я куплю у тебя вот эти пять ручек по семь рублей, или, дайте мне три тетрадки по четыре рубля.. . ну и все в таком духе))))
нарисовать эту таблицу на листе бумаги. Сделать несколько копий и развесить их в ванной на двери, в туалете на двери, над кроватью и тд.... Не захочет_выучит
Какую то игру придумать надо. Или стимул.
поищите обучающие игры, их сейчас много. и поиграйте уже с ребенком, может, он тогда из благодарности учиться начнет!
изолировать от компьютера
наверное правда, надо придумать какую-нибудь игру, типа магазин, и так постепенно учить. Ой, самой скоро это предстоит, даже страшнова-то стало ))))
ну придумайте какой-нибудь стимул. это должно быть что-то такое чтоб он ради этого сделал все что угодно
я её до сихпор незнаю: )
можно попробовать ремнем по попе: )
дать понять что он учит для себя ну если не понимает как нибудь принудить! например вечером учите на одно число перед сном повторите и так выучите до 9