Воспитание детей
Зачем годовалому, пузть даже трехлетнему ребенку прокалывать ушки?
вот я тоже не понимаю. это из серии мамы играются.. в живые куколки.. или хотят свое благосостояние показать. у меня дочка. лет в 5 лежала в больнице. там увидела девченок с сережками. загорелась. вышла из больницы и пошли в салон. там и прокололи. но это был ее выбор и она с радостью его сделала. эмоции испытала жизненные. не плакала потому что очень хотелось. а так в несознательном состоянии я считаю совсем не нужно. пусть захотят и мечта сбудется.. мелочь а приятно..
меня это тоже возмущает!
Мы нашей дочери прокалоли, когда она САМА захотела - в 9 лет.
чтобы мамочка могла похвастаться украшениями на доче. . но я категорически не одобряю. . если будет доча - пусть сама решает где и сколько дырок в себе вертеть. . но чтоб я своими ..т.. с. руками. . нет..
Я тоже этого не понимаю. Своей бы не проколола.
Дина Палюшик
А у тебя и девочка езть????Или в проекте????
Дина Палюшик
Ты мне открытку не призылала? Кто-то призлал, зпрашиваю кто это - не говорит!!!!
что бы показать, что это ДЕВОЧКА!! ! может её мальчиком называют, вот мамы и идут на крайний шаг!!!
Дина Палюшик
Привет, привет!!!Тогда уж зразу лифчик надо одеть, тогда точно не ошибутьзя!!!!
а почему нет ?
Дина Палюшик
Прозто не понимаю какой в этом змызл. Девушка или взрозлая женщина нозит кразивые украшения, а зачем это ребенку????Можно ведь и бровь и язык проколоть....
Я вообще думаю, как не страшно? У меня у взрослой знакомой после пирсинга гепатит В. Это же очень страшно! Можно загубить жизнь раз и навсегда.
хочется что бы дочь была красивая... но у меня пока только сын, в будущем если проколю то лет так в 3,мне прокололи в 4,я до сих пор помню что с 3 лет просила но мама была против, тогда я в 4! Взяла отвертку и начала уши ковырять, после чего мама решила не рисковать и проколола мне уши:)
Незачем. Подрастёт - сама решит, прокалывать или нет. А так - родительские амбиции.
со свекоровью чуть на эту тему н поругались типа надо в год проколось! ! на что я говорю может камушек в зубик? ? или пупок. . вобщем я не невестка - а враг народа. . а с серьками девочка в год - дорага багата!!!
Я тоже этого никогда не понимала. Считаю это блажью родителей.
Мне больше интересно КАК это делают. Ребенок же маленький, дергается.. . Руки-ноги что ли держат?? ? Изверги...
Настя Маркова
Я в 4 года сама попросила проколоть мне ушки. Видела,как в салоне годовалой малышке прокалывали ушки, ничего, не боялась, только потом похныкала немного. Это же мелочи жизни, что в этом такого?
а почему бы и нет. Очень мило по-моему. мне кажетя еще никто в своей жизни не обиделся на своих родителей за то, что они ему прокололи уши.
Дина Палюшик
да они заразтут зтопятьдезят раз
Девочка всёравно рано или поздно захочет носить серьги! А детский организм, он не только впитывает "как губка" всю информацию, но и переносит все болячки легче, чем полноценно-осозновающий себя человек! Только делать это надо в какой-нибудь косметологии хотябы (но не дома иглой!!!), и сразу серьги чтоб вставили нормальные (с напылением), на первые 6 месяцев, а потом уже золотые можно детские! Ведь девочка, она для того и девочкой родилась, что б украшать себя (с раннего детства) и быть украшением для своего окружения!
Привет, птенчик, я тоже не понимаю, когда захочет ребенок, и захочет ли вообще? мне прокололи тогда, когда захотла я -в 7 лет, потм заросли, т. к. сняла и забыла-второй раз в 9 лет
Дина Палюшик
Привет, что-то уже зазкучала, ты куда пропала-то?
Сама не понимаю, моей еще трех нет, но она уже по украшениям тащится. Мечтает о сережках (сестре уши прокололи летом) , вот и подражать хочет. Но не разрешаю, тоже думаю, что не фиг делать. Вот будет постарше, не пройдет охота, так проколим.
Незачем.
Я тоже считаю, что это глупость. Мы доче на 6 году прокололи, она сама попросила. А так никчему, только показать, что вот мы какие крутые..
Дурость родителей, или глупость! Я старше сестры на 7 лет, мне прокололи уши в 7-м классе - по моей осознанной посьбе, сестар из себя вон выходила - тоже хотела висюльки в уши, и ей прокололи (она в садик ходила) , дак намучились и она и родители!! ! Уши плохо заживали, то сестренка их задевала все время неудачно и ревела потом.. . Так что, вот в школьном возрасте уже куда не шло, но не раньше!