Воспитание детей
если оставляете малыша спать на балконе зимой,то открываете ли окошко?
Правильно делаете, что гуляете на балконе, я смотрю никто особо не поддерживает. а между тем ребенку по фигу, катаете вы его по улице, или спит он на балконе. А это очень хорошая экономия времени. Есть доктор такой, Комаровский. Он говорит. что вообще не понимает мам, которые шатаются по улице с коляской, при условии, что дома есть балкон ( если им самим это, конечно, не доставляет удовольствия) , жалуются, что ничего не успевают, а ребенок все - равно спит. До 6ти месячного возраста ( пока садится не начнет) такие прогулки очень хороши, и полезны! А окошко какое открыть. на застекленном балконе балконное, да, обязательно! (исключение, если под балконов садовое кольцо, или мкад) . А с балкона в комнату, в зависимости от того во что одета мама, и есть ли желание проветрить, и сколько он там спит ( может надо открыть. что бы не прослушать).
Мой ребенок до года три раза в день (потом уже два) спал на балконе в коляске. Дверь была приоткрыта, я его слышала, периодически проверяла. Здоровый сон на воздухе + куча дел, которые я успевала переделать.
не, я его сразу в холодильник засовываю
на балконе?? ой мамачке...
Всмысле чтобы комнату заодно проветрить? Ну да, можно одеть малыша, одется и пока вы с ним на балконе, заодно открыть окно и проветрить комнату. Только потом тогда не раздевайте малыша сразу, и сами тоже не переохладитесь.
в -20 я думаю и окно открывать не придётся, если у вас конечно балкон не теплоизолирован
Лариса Азарова
в 20-ти градусный мороз
А как же свежий воздух! Тогда гуляйте в квартире при открытой форточке!!!!