Воспитание детей

вы когда-нибудь оставляли малыша одного дома чтобы сбегать в магазин в соседний дом? пока спит, например?

подруга недавно рассказала, что оставляла свою новорожденную девочку и ездила в загс (4 остановки от дома на автобусе) регистрировать ребенка. если за 3 часа по пробкам не успевала, возвращалась обратно. ребенок спал...жесть))).а я вот думаю, можно ли сбегать в магазин в 3 минутах от дома, если ребенок уже уснул на ночь?
Юлия Ковалева
Ой, милая, да иди уж в магазин. За это время уже пять раз могла бы слетать туда-сюда. Ну вот куда деваться-то, если очень надо и не надолго. Но чтоб не брякнулся, пока тебя нет. Мало ли. Вот сама сижу с внуком, пока мои молодые на вечеринку сдёрнули. Уснул в 21, так я уже кучу дел успела переделать. И вы, молодые тоже крутитесь кто как может. Это жизнь. Да и я тоже оставляла маленьких детишей одних, но ключ отдавала соседке по общаге. Хотя ни разу ей не пришлось зайти-детки спали. Правда я бегала с вылупленными глазами.
Оля Перекрест
Лучший ответ
Юлия Ковалева сбегала. ровно 3 минуты туда и обратно заняло. повезло вашим молодым с бабушкой. я за 1, 2 мес.еще ни разу никуда не выходила надолго. если только муж посидит пока я к врачу или в баню схожу на соседней улице)))) раз свекровь посидела - приезжала летом. пару часов посидела а ныла потом месяц как ее напрягло)
Оставляла
Оставляла в кроватке когда был совсем мелкий и не мог вылезти и много спал. А как начал вставать в кроватке уже нет.
Я никогда не оставляла.
А моя подруга бегала на молочную кухню и в магазин.
Halina Manilich
Было дело - оставляла на 20 минут . На 3 часа не рискнула бы. Вообще-то детей нельзя оставлять до 5 лет - мало ли чего.
Aizhan Jilkibayeva
Нет, я бы точно на 3 часа ребёнка не оставила бы одного. И на час бы не оставила. И на 30 минут.
Просто до магазина за хлебом ходила спокойно, пока дочка спала. Туда-обратно минут 10.
Коляску спускаю с 5-ого и поднимаю обратно. По-другому тут никак.
Но уехать просто так.. . Это реально жесть.
Яна Якушенко
Я бегала несколько раз в магазин, напротив дома был, но ненадолго.
Елена Жевед
Я только за дом бегала один раз машину переставить.. . И то нервничала, так как дома собака. Гавкнет и разбудит...
В*
Викуся *****
Старшую не оставляла. Младшего в возрасте от шести месяцев оставляла с дочкой, пока он в кроватке спал, на минут пять.
я оставляла, месяцев до 2-х
я тоже ходила в магазин недалеко пока сын спал.
Не-а.. . Никогда. Ведь не знаешь, как может дальше пойти.. . Лучше б подруге так не рисковать. А ведь еще и найдутся добохоты - стуканут в отдел опеки, могут запросто и в суд на нее подать, особенно если ребенок пострадает
Нет, я не оставляла. А если проснется, испугается?
Римма Юмаева
Юлия Ковалева плакать ему максимум 5 минут)))если проснется сразу как уйду)
такого маленького не оставляла, нужды не было, а вот двух летнего и четырехлетнего оставляла. Посажу рисовать и иду по делам. Просто мне повезло, у меня сын спокойный был. Маленьких таких можно десяток иметь
когда мне было 10 месяцев а брату 3года с небольшим, нас мама оставила вдвоем дома на 10 минут а сама побежала за молоком в магазин, с собой она нас не могла взять так как магазин завкрывался через 10.минут, а нас одевать было бы минут 20. в итоге когда мама подходила к квартире она слышала мои крики) оказывается за это время я уже умудрилась залезть на батарею и с нее свалиться)
Юлия Ковалева меня мама с сестренкой оставляла. мне было 4. она грудная. но я бы так не смогла. со вторым ребенком страшнее. вдруг уронит или ударит...повезло, что ваша мама быстро прибежала
Нет. Мне не сложно взять с собой ребенка. А вообще, всегда с мужем ездим
например.. . я мать-одиночка. я только таким способом и мусор выбрасываю, и из пылесоса выхлапываю, и дорожки хлопаю и в магазин в торце дома бегаю. только бегом! с 5го-то этажа. нам 9 мес.
Юлия Ковалева тяжело одной? так понимаю..у меня хоть и муж, но он все время на работе. куда только не таскала новорожденного своего, и в загс, и в свою поликлинику и по магазинам. а родственником хоть ешь. вон, прабабка с маминым братом щас бухает за стенкой)))кому расскажешь - не поверят
Людмила Биркун да как вам сказать))) тяжело ходить гулять уже в зимней одежде и с 5 го этажа и обратно... и мы всеим без одежды 12 кг.)) скажем так, тяжеловато))) мы вдвоем с ребенком живем) у нас за стенкой кошка)
да конечно я так и делала раньше. А щас нет, побоюсь. Так как он научился вылазить из кроватки.
если уверена что он не проснется то конечно, а что делать приходиться и бегать пока малыш спит.
Я нет, даже представить себе не могу!
Sara ******
я оставляла
Роза Сукенова
да постоянно, если ребенок спит крепко и не просыпается. А старшего которому 5 лет оставляла на целый день
Я оставляла детей одних в связи с походом в магазин, была необходимость. Без необходимости нельзя ни в коем случае. В этом случае должны быть соблюдены все меры предосторожности и БЕГОМ до магазина и так же бегом обратно!!!
Юлия Ковалева да бегом конечно. меня не будет сааамый максимум 10 минут. он уже спит
я оставляла... только туда и обратно и бегом))) всё было хорошо)
Юлия Ковалева и я хочу машину подогнать))) у парка стоит. но не рискну
нет, никогда и Вам не советую...
Не желательно, мало, проснётся. заплачет, что-то ему понадобиться. Лучше все дела с ним на прогулке переделать!
Юлия Ковалева да я сигареты не могу купить пока муж дома)))добежала туда и обратно за 3, 5 минуты0) да мне еще продавать не хотели - паспорт, мать их покажи - новый торгаш в подвальчике напротив. хорошо, в мобильнике фотка ребенка есть = вот говорю = я уже МАМА!!!!и мне 23 года будет!!!!надоело уже-везде мне так говорят - совершеннолетие справь, потом кури)))