Воспитание детей
В каком возрасте можно оставлять малыша одного дома?
Старшего сына я оставляла одного в 10 месяцев, когда нужно было сбегать в магазин (у нашего папы была такая работа, что домой он приходил очень-очень поздно, а тащить ребенка в минус 40 с ветром на улицу - сами понимаете не лучший выход) . У меня была чудесная палочка-выручалочка - тогда по телевизору шла какая-то передача (уже не помню название) ее вели Лев Новоженов и Игорь Васильков. Так вот мой карапуз, как только начиналась эта программа от телевизора не отрывался - только это меня и спасало. А уже после года с ним вообще было просто - он оказался очень рассудительным ребенком и никогда не делал ничего такого, что нельзя (правда всегда приходилось объяснять почему нельзя. уж незнаю понимл ли он мои объяснения, но то что это нельзя понимал прекрасно)!!!!
Не раньше 6 лет, тут уже подготовка к школьной жизни и первой самостоятельности начинается активная.
не ранее 6-8 лет
Думаю в том возрасте, когда в смело можете его больше не называть малышом.
мЕнЯ с 6 лет.. нО нА 2-3 часа.. НЕ БОЛЬШЕ))))
Малыша одного нельзя оставлять вообще. А так наверное зависит от ребёнка. Я своего одного оставила на несколько часов, когда было 10 лет.
Говорят, что с 3 лет можно на 10 минут начинать оставлять, но я пока не оставляю, дочке 3 года.
По- разному, от ребенка зависит и от родителей. Моя дома в 5 лет одна оставалась на несколько часов, а знакомая 11-летнего сына не оставляет....
s let tak 4 na 5-10 min.
От ребенка зависит. С 8-9 лет. Главное ему не навредить, ведь испугаться может с непривычки.