Воспитание детей
С какого возраста можно оставлять детей одних дома? Как вы думаете?
Думаю, что буду с 7 оставлять - нужда заставит, так как школа-то не на весь день.
С 8 лет и ненадолго. Раньше, я считаю, нельзя.
А вот в США законом запрещено оставлять без присмотра детей до 9 лет. А в Германии - до 12 лет.
Зависит от воспитания и характера ребенка. Какого-то можно и в 5 на 30 минут оставить, а другого и в 7 на 15 минут опасно оставлять.
Вот мы сына сейчас оставляем,
ему 9 лет, на часик, два небольше.. .
Зависит от того какой ребенок. Меня в 7-8 оставляли, а вот брату моему 17 лет его и сейчас нельзя одного оставлять, целый дом наведет друзей=)))))))))))))))))))
я думаю зависит от того на сколько они самостоятельные
Это очень индивидуально. Некоторых и в 20 нельзя оставить.
может с 6 лет
как в школу пошла, сама себе чай с бутербродом делала, приходила сама в свч разогревала и кушала, иногда я спала до 9 а она в 7 поднималась чай попьёт и рисует играет подойдет спросит восколько тебя разбудить.
Вы скажите спокойный ребенок, ничего подобного, второго не стала рожать так как белый свет не видела первые два года жизни, до 3 ночи укачивала в 6 подъём.
сына оставляла с 7 лет, как в школу пошел, и то не на долго..
мы начали оставлять в 7 и 9 (двоих сразу. Часа три могут безболезненно пересидеть одни)
Смотря какие дети. У меня старший 6-ти лет младшего 4-летнего сам в садик водил, лет с 5 в магазин ближайший ходил за сметаной. Знаю мальчика, которого мама в 1 класс за руку отводила, няня забирала и до прихода матери глаз с него не сводила. Там не" шило в одном месте", а вообще что-то невозможное было. Классу к 4 только остепенился. Так что всё зависит от ребятни.
я думаю лет с 5-6.
мать сама должна чувствовать готов ребёнок или нет. Я с пяти лет начала оставлять. Уходишь, а на душе огромное беспокойство как там, что он там делает.. . Телефон выручал....
Где-то с 7 лет)
ну я думаю это от ребёнка зависит.
ну примерно с 5 лет...