Воспитание детей
дисбактериоз у малыша...
сдавали анализ, врач сказала что дисбактериоз есть, но незначительный. малыш на ГВ. пьем Линекс, но какашки все-равно немного жидкие и с незначительной слизью иногда. может Вы что-то посоветуете?
Мой ребёнок наблюдался с 10 дней не в поликлиники, а нормального педиатора в частном порядке, она всегда говорила не надо никаких анализов и прочей лабуды ребёнку до 6 месяцев не трогайте - у всех детей он есть, незрелость это желудочно-кишечного тракта, просто формируется, а уже с рождения начинаем пичкать всяким бактериями линексами. Я её слушала, и СЛАВА БОГУ. Сыну 3 г3 мес, не было проблем никаких тьфу-тьфу-тьфу
тут всё индивидуально.... хуже только сделаете.. . нам прописывали лакто и бифидо бактерии нормафлорин... следите за своим питанием, раз он на ГВ
Светлана Гавриченко
да на счет своего питания я конечно слежу, не первый ребенок...
может вы слишком придираетесь.... что толкнуло на анализы.... жидкий стул у деток может быть... и сколько малышу...
Светлана Гавриченко
3 месяца малышу. на анализы толкнуло, только то что консистенция стула изменилась (стала жидкой)
а сколько ребенку? Линекс ведь не лечит дисбактериоз. нам выписывали пить БИФИКОЛ (он с 6 месяцев). та как раз живые бактерии.
я согласна с (простите) "ТрЯ-Ля-Ля" Линекс он только поддерчивает, но не лечит. Кроме указанных лекарст употребляйте морковный сок. Или вариант 2 ежедневно за 15-20 мин. до еды обязательно пить кефир (не иогурты) одного вида. Можно на 1 литр кефира добалять 1 ампулу бифибумбактерина. Такой кефир зранися в холодильнике не более 3 дней. Затме взять скакан кефира из баночки и долить обычным до 1 литра. и т. д. Бактерии будут размножаться в кефире 8-9 рз (банок, литров)
может и не дисбактериоз. слизь может свидетельствовать о воспалительном процессе, а воспалительный процесс о инфекции. если так беспокоит, пусть врач даст направление на капрограмму, анализ на группу инфекций (кишечные). если что-то найдут, назначат лечение
Светлана Гавриченко
сдавали все в норме
У моей дочки был сильный дисбактериоз, избавились в течении 3 месяцев пили "Наринэ", оно свободно продается в аптеках.
Я бы вам посоветовала обратиться к врачу-инфекционисту!! ! Наверняка, вам Линекс выписал педиатр, потому что инфекционист выпишет КОМПЛЕКС, согласно анализу и инфекционист никогда не скажет- незначительный дисбактериоз! Такого просто нет! Мы с дочкой прошли через всё это, мне много антибиотиков кололи в больнице, а лечились почти год с перерывами! Пожалейте малыша, ему жизнь жить!!!
У дочки был сильный дисбактериоз. Перепробовали много чего. Помог "Интестибактериофаг" он же "Интестифаг". Многим моим знакомым (деткам) он тоже помог.
Но его назначают при сильном дисбактериозе.
После того, как вылечили, поддерживаем домашними кефирами.
Этот же вариант рекомендуют и при слабеньком дисбактериозе.
Как делать домашний кефир:
1. Покупаем "закваски", они же "бактерии".
Их много видов бывает, имхо, лучший - Симбилакт.
Есть разные виды Симбилакта. Например, Вита - помогает и от запоров.
2. Классический вариант изготовления кефира:
В свежее кипяеное молоко, охлажденное до 40 градусов,
засыпать закваску, разлить по баночкам и поставить их в йогуртницу.
3. Более простой вариант (мы сами изобрели, когда надоело возиться с йогуртницей) :
в двухлитровый термос наливаем 40-градусное молоко, засыпаем
закваску и закрываем на 12 часов.
Утром - кефир готов.
Потом разливаем в простерилизованные 0.5 банки и закатываем
прокипяченными крышками (как консервацию) .
Такой запас кефира может храниться в холодильнике до 5 дней.
Молоко на 40 градусов можно проверить капнув на внутреннюю сторонону
руки, на локтевой сгиб - если температуру не чувствуешь (ни холод, ни тепло) ,
то молоко = 40 градусов = температуре тела 36.6.
Удачи !
Как делать домашний кефир:
закваску и закрываем на 12 часов.
Утром - кефир готов.
Удачи !