Воспитание детей

У кого во сколько детки пошли в садик. И были ли какие проблемы с этим?

Мы встали на очередь в сад как только родились. В 2 года (точней в 2,9...мы декабрьские) нам отказали в месте, якобы их нет. В 3,9 мне опять отказывают в месте. Простите, а в каком же возрасте детки в сад идут? ! С этим вопросом я поехала в РОНО. Там меня записали опять в какую то очередь и сказали ждите звонка... а сколько ждать и есть ли гарантии что нам дадут наше законное по возрасту место?? ? Я подождала с недельку другую... сколько же можно!! ! Я написала на сайт президента РФ и описала всю ситуацию... через неделю (даже раньше) мне позвонили из комиссии о распределении и со словами - зачем же такие крайние меры) ) предложили мне место в саду, да еще на выбор, ТОТ... КОТОРЫЙ МНЕ БУДЕТ УДОБЕН!!!! ё-моё и места нашлись!))))))) ) Короче в прошлом году, в 3года и 9мес мы пошли в сад... рядом с домом, новый и очень хороший) ) Вот так вот. P.S. Мы не болели и дочке очень нравится в садике.
Инна Лавреникова
Лучший ответ
в 3.5 пошел.... сразу стал болеть.... больше дома сидели. чем ходили.... плакал по утрам долго
Алла Чипижко
У старшей дочки сын пошёл в садик в 3 года, у младшей - в 2.
Наташа Чикота
в три пошли, покапризничали недели три, а теперь с удовольствием ходим, болели раза 4 за полгода, так что нормально
Ева Абекова
старшая дочь пошла в 1г 5м.... весь год болела.... потом перестала.... младшая ближе к 2 годам пойдет....
Старший в год и восемь.. младший в год и семь.. как и положено в период адаптации болели как и положено всем новеньким..
сыну 3,еще не ходим
обе дочи в 2 года, все ок
Дочка пошла в 3 года ровно)) ) Желание было огромным. Часто переезжали, поэтому уже сменили 2 сада, сейчас ходим в третий)) ) Дочка от сада просто тащится)) ) Иногда прихожу и уходить не хочет)))
В 2 года и 1 месяц пошли. Проблем с привыканием не было.
мы в 1,8 пошли, плакать перестали только год назад, до этого весь сад знал, что мама ведет доченьку в сад, орала как сумашедшая, пока не уйду, как только уходила и сразу успокаивалась.. . главное когда первый раз придете не повторяйте моих ошибок- в течении недели ( 5 дней) - 1 день-отведите на 1 час, второй день до обеда, третий оставьте на сон, четвертый - заберите пораньше и последний на пятый день на полный день. А то наши сумашедшие воспитатели сказали -что первую неделю надо водить до сна и забирать ребенка. я так как не имела опыта слушала их и поступала как скажут, и ребенка на полный день оставила только через месяц.... а это не правильно... .
***dayana ***
У нас и у друзей дети пошли в сады в возрасте от 2,2 до 2,7 лет. Самая большая проблема была у знакомых, девочка болела по месяцу после двух-трех дней садика, так продолжалось пол года, они ее в 3ри года забрали и в 4ре с хвостиком отдали снова. Сейчас вроде все нормально.
Пошли в 2.5 года. Первое время болели (все таки адаптация), а потом нормально. Ходим уже 3 года, дочке нравиться.