Воспитание детей

шоколад с какого возраста давали карапузам? моему 11мес по кусочку чуть даю аллергии нет...но просит больше....

Вообще с 2 лет.
Ира Антонова
Ира Антонова
1 016
Лучший ответ
Сочувствую Вашему крохе. Шоколад негативно скажется в будущем, а именно он влияет на поджелудочную железу. Мой младший (4 года) уже как год сидит на паровой диете, причина? Банальная, в 2,5 года (заметьте не месяцев, а года! ) начала давать шоколад, по чуточку. Результат суперский-рвота фонтаном, боли в животе.. . Чем позже ребёнок узнает о какао, шоколадках, тем здоровее будет.
с 3 лет.
Не только аллергии надо бояться! У таких маленьких страдает в первую очередь печень и поджелудочная железа
Darina Kertaeva
Darina Kertaeva
75 986
С 3-х лет! раньше нельзя.
что?? ? 11 мес?? ? шоколад?? ?
моему племяннику 4 года скоро. но ему шоколад не дают.
Нина Давыденко
Нина Давыденко
85 807
моему 1,5 года, до 3 лет точно не собираюсь давать шоколад и промышл. сладости. в них ничгео полезного, а полезное сладкое - это мед (чуть-чуть) , фрукты.
он и будет просить, раз уже попробовал.
моя подруга свою дочку обманывала: в фантик от конфеты заворачивала черный хлеб. ребенку такие "конфеты" быстро разонравились.
не понимаю, зачем давать крохе все это сборище консервантов и проч. химии. только потому, что самим родителям "вкусно"?..
в год наворачивл только так. стараюсь не больше 4 конфет в день. а он хирый знает где лежит и водит то меня, то бабушку то папу. чтобы дали ему. никто же не знает сколько он за день съел. у нас вообще ни на что нет аллергии.
Света Федчук
Света Федчук
28 971
дала как-то прям миллиметр и то тогда уже больше года было, пускай пока фрукты едят.
Елена Лелюк
Елена Лелюк
19 401
а вы не показывайте и просить не будет.
Вера Воробьева
Вера Воробьева
16 071
До трёх лет не дают, дабы не будить лихо....
А вы по кусочку каждый день и к 2-м годам бронхиальную астму заработаете. Видела таких деток, ох и "добренькие" у них родители!!!!
Адина
Адина
7 875
моей два года, как съест шоколад сразу обсыпает, так что предпочитаем рафаело
не рискуйте - нагрузка на печень
нам 1.8 и мы его даже в доме не держим и сами поди забыли когда ели
*N
*** Nursuluwka ***
3 027
нельзя до года. я бы побоялась. я кормящая мама, но даже сама не ем продуктов, способных спровоцировать аллергию. будьте, пожалуйста, осторожнее.! здоровье и правильные пищевые привычки какладываем мы, мамочки
мамуля, детскую печень пожалейте.... какао масло ей очень тяжело разлагать, тем более у такого малыша.. с ума сошли вобще. не раньше 3х лет и не больше чем по 10-20 гр в день. Пиво детям тоже нравится, дайте попробовать - он еще попросит, будете давать?? ? ну "по ложечке, он же просит"
Аллергия, это процесс накопительный, я бы не давала хотя бы до 3 лет.
EA
Elena Aniskevich
773
Моему 1,7. Иногда, когда сама ем, могу и ему дать кусочек (если попросит) .
Или конфетку шоколадную.
Тоже где то с 11-12 месяцев пробовал.
бедненький ребеночек.... замените полезными сладостями - сухофруктами например, а при нем можно вообще то и не есть вредности....
все они такие сладкоежки
нельзя до 2,5
Аселя ***
Аселя ***
146