Как откуда? Моя 5-летняя дочь участвовала на этапе планирования. Очень ждала братика. Заставляла меня курить бросить и не есть много сладкого.
Мы с папой "обнимались". И она для этого должна была идти спать в свою кровать.
Потом в животике вырастало семечко и оно превращалось в малыша.
когда малыш видит беременность мамы- это такое счастье!!!
Воспитание детей
В каком возрасте ваши карапузы стали интересоваться откуда они взялись? Что отвечали?
в 5 лет.. . пока в тему не углубляемся)))
года в три рассказала, или 4 не помню.
сказала что сначала жив в животике, потом животик разрезали и достали)
ладно, удовлетворился.
в пять-а как я туда попал?
сказала:
ты был с Б-гом, и Б-г захотел, чтобы ты родился именно у нас, ну так ты и попал ко мне животик.
считаю, физиологию ему еще рано знать.
ладно, удовлетворился.
в пять-а как я туда попал?
сказала:
считаю, физиологию ему еще рано знать.
Около двух сама рассказала откуда он взялся.
Постепенно. В разном возрасте - разные потребности в полноте ответа.
Первый раз - лет в 5. Я только сзазала - "Ты родилась", ожидала что она еще что-нибудь спросит, но нет. Наверное было достаточно.
Потом, не помню точно, лет в 6, я сказала, что мы спим с папой вместе, и папино семечко попало ко мне в животик, стало расти, и превратилось в ребеночка. (Как-то не хотелось сочинять про капусту, но и всю правду естественно не скажешь... )
А вот вопроса "как ребеночка достали", так и не было.. . сейчас моей девочке 13 лет, уже наверное и не спросит...)))
В 4 года, я объяснила ей врач развязывает пупок и достаёт ребёнка.
говорите правду! По мере взросления ребенка ответы обрастают большими подробностями-в 3 года доча знала, что для рождения малыша нужна мамина и папина клеточка, она растет у мамы в животике, а уже в 6 лет мы читали рассматривали книжку *откуда я взялся*-если что-то непонятно-поясняйте
точно не помню- лет с 3 или раньше... говорю- ты сидел у мамы в животике и плавал как рыбка... а потом решил родиться- и выскочил....
в 5 лет, отвечала правду: из маминого живота, ответ их вполне удовлетворял, подробности не интересовали
Мне понравился ответ моей подруги. Когда ее дочь задала такой вопрос, она ответила, что папа маме посадил семечко в животик, из семечка получилась чудная девочка, а мама ее родила, этой девочкой была ты...