Воспитание детей

Призадумалась... А вас такие мысли посещают, мамочки?

У многих подруг, знакомых и родных есть маленькие детки... и вот по результату нашего общения, иногда мне кажется, что либо многие из них совсем спокойные и пофигистки, либо я ненормальная полностью, которая слишком близко все воспринимает к сердцу, что связано с ребенком...
пофигистки или знаете как говорят "пока не коснется" со стороны все умные
Дилара Мурадымова
Лучший ответ
Tanya Beresneva а что должно коснуться. что бы стать не пофигисткой?
Ситуации бывают разные. Если мой ребенок упал (не с высоты конечно) , я не побегу его поднимать, если он не ест, я не стану ему пихать (темболее орать на весь нэт "ребенок не ест, что делать) , а если у ребенка температура, конечно я переживаю, вообще очень плохо переношу когда дети болеют.
ПРивидите пример? Непонятно в чем пофигизм
Nastёnka A.k.a Greka
Галина Похлебаева(Матвиенко) у меня дочка упала с кровати - я панику подняла, к неврологу отвела... вобщем переживала сильно...
рассказываю знакомой, она - мой сын каждый день падал и только один раз врача вызвала и то муж убедил, когда сыл полчаса без сознания был - блин, да у меня б сердце остановилось, если б мой ребенок полчаса без сознания был....
это из последнего пример, а так я каждый день что-то подмечаю, что я слишком близко все воспринимаю..
Малыши всегда вызывают много волнений, годам к 3 мама вырабатывает тактику взаимоотношений со своим чадом
Dizzy Girl==>
возможно, вы на самом деле слишком всё близко принимаете в сердцу... я вас не знаю! меня такие мысли не посещают
Aлия Maхамбетова
Скорее всего вы слишком близко все воспринимаете. Потому что я обычно очень чувствительный человек, много переживаю. Но с дочкой я спокойна, как удав. Я не могу рядом с ней волноваться. Любая проблема повод подумать, сесть, найти решение, а есть вещи о которых вообще не стоит волноваться. Я ей всегда доверяла, с рождения. я в принципе еще со своего девства уверена, что человеческий организм почти всегда сам знает, что ему надо, и когда! Если она есть не хочет, или спать я не пристаю, если что - то еще не умеет - научится. главное поддержать. Если написала на пол - иди и убери. Хочешь мыть посуду - мой, я рядом постою. хочешь помогать готовить - помогай. И скажу чем помочь. вермешельки насыпать в суп или тесто помесить - для детей это такая радость!
Если она мне мешает, я сделаю так, что бы не мешала. Например мне надо свободное время, а она путается под ногами я устрою дневной тихий час. Поставлю мультик или аудио сказку, скажу полежи, отдохни. Ночью так же она ложится когда мне надо. А уж когда она уснет - это она сама решает.
А если дочь болеет - я иду варить компот. теплее одеваю, и проветриваю квартиру - и нам становится лучше. Если температурит, кладу спать рядом с собой, что бы была под контролем ( 2 раза в жизни температура поднималась и оба очень высокая. много компота, свежий воздух и все быстренько прошло - опять же помогает знание. При вирусной инфекции главное, что бы было холодно в комнате, ребенок был тепло одет, и много пил. все остальное все - равно бесполезно).
Tanya Beresneva
это тебе так кажется, они тоже переживают. только не показывают этого, так как ты.
С;
Светлана ;)
Ого. я тогда вообще идиотка, мне тогда вообще пора в психбольницу. Меня просто трясёт если что не так с дочкой. Она болелет редко, но "метко". Поэтому, когда казалосьбы элементарные сопли-я прям в шоке нахожусь. А один раз мы лежали в "инфекции" (1,1 годика было) , с "ротовирусом". Не поверите, я за неделю похудела на 5,5 кг.... Мне просто ужасно плохо было. я вообще чересчур близко к сердцу всё принимаю ((((
Я про других думаю, что они такие спокойные, а они про меня так думают)))))
моему первенцу было полтора месяца, обнаружила в уголке ноготочка но ножке покраснение, интернета не было, всё что оказалось под рукой-книга Спока-там прочлачто-то типа этого-немедленно звоните врачу и езжайте экстренно в ближайшую клинику.... я в шоке! все на работе!.. ну думаю всё!!!свекровь пришла с работы, марганцом прижгла и всё...так что не знаю, что лучше, я бы пофигизм выбрала, наверное..
Ne Bajno Ne Bajno
меня если что ваще трясти начинает, например, темп 37 - сразу паника. мозгом понимаю, что ерунда, но есть не могу, ни спать, трясусь как псих и все тут (в больничку попали с простудой реально несколько дней не спала не ела)
Ангел Счастья
Мы мудрые только на словах, я тоже со стороны пофигистка а потом валерьянку пить бегу!
Olya Ivanova
это зависит от мамого человека. наверно у тебя нет еще детей. а у них уже есть опыт. В смысле я хотела сказать что если большинство так делает значит так и должно быть. (именно в этом случае)
конечно как можно быть спокойной если у ребенка температура.
Я теперь тоже вроде пофигиска, раньше на каждый писк кидалась, а сейчас думаю иной раз пусть поорет, крепче спать будет
когда первый раз становишься мамой, мало опыта воспринимаешь близко к сердцу многое)) )
со вторым попроще, хотя в начале тоже на всё обращаешь внимание, да ещё зависит и от самого человека, на сколько он эмоциональный. так что не обращай ни на кого внимания и делай как считаешь нужным, но к советам всё таки прислушивайся могут пригодиться)))