Воспитание детей
Как приучить детей к порядку?
Я за них все делаю, вернее за ними, убираю игрушки, а они раскидывают, за что обидно, остальное, убрать в квартире , помыть посуду и другое это понятно, но игрушки....6 лет дочь и 2.6 сын.
В форме игры постоянно привлекать ребенка к домашним делам. Не делать из этого наказания и не связывать с неприятными эмоциями, типа, быстро убрали игрушки и спать, все игры закончены
Переведите все в игру: "поможем маме", "кто вперед". Принимайте участие в их игре.
В качестве наказания можно убрать самые любимые игрушки в отдельную коробку и спрятать : "Игрушки обиделись и ушли"
Вы такая же были скорей всего, спросите у родителей. многие дети такие им просто скучно это делать, попробуйте в форме игры, кричать заставлять последнее дело.
Весело) )
Все должно быть заразительно. Вспомните Томоса Ссойера, когда он красил забор... Ваш личный пример, улыбка, шутки, соревнование...
Юля Жданова
У Вас прокатывает??? У нас - нет!
Юля Жданова
У Вас прокатывает??? У нас - нет!
к примеру, предупредить, что пойдете мыть посуду, а когда вернетесь-выбросите все игрушки, которые остались на полу, в мусорное ведро! и выполнить.
меня младший тоже не слушает, сама убираю раз по 5 его игрушки, а вот с папой они вместе...
не убрали-выкидывай! И новые не покупайте!
заставлять самих убираться
проще медведя на мотоцикле научить ездить
Убираться на перегонки или кто убирётся лучше, короче говоря обыграть это дело!
сын слишком маленький, но как раз в детства и прививаются привычки, если он чота натворил пусть сам убирает, даже если будет орать не поддавайся, а дочь уже слишком взрослая её можно за беспорядок наказывать, например на мультики или на сладкое =)