Воспитание детей

Как приучить детей к порядку?

Я за них все делаю, вернее за ними, убираю игрушки, а они раскидывают, за что обидно, остальное, убрать в квартире , помыть посуду и другое это понятно, но игрушки....6 лет дочь и 2.6 сын.
В форме игры постоянно привлекать ребенка к домашним делам. Не делать из этого наказания и не связывать с неприятными эмоциями, типа, быстро убрали игрушки и спать, все игры закончены
Анастасия Барбашова
Лучший ответ
Переведите все в игру: "поможем маме", "кто вперед". Принимайте участие в их игре.
В качестве наказания можно убрать самые любимые игрушки в отдельную коробку и спрятать : "Игрушки обиделись и ушли"
Регина Ибади
Вы такая же были скорей всего, спросите у родителей. многие дети такие им просто скучно это делать, попробуйте в форме игры, кричать заставлять последнее дело.
Moldir Temirbekova
Весело) )
Все должно быть заразительно. Вспомните Томоса Ссойера, когда он красил забор... Ваш личный пример, улыбка, шутки, соревнование...
Анна Носова
Юля Жданова У Вас прокатывает??? У нас - нет!
к примеру, предупредить, что пойдете мыть посуду, а когда вернетесь-выбросите все игрушки, которые остались на полу, в мусорное ведро! и выполнить.
Елена Палева
меня младший тоже не слушает, сама убираю раз по 5 его игрушки, а вот с папой они вместе...
не убрали-выкидывай! И новые не покупайте!
заставлять самих убираться
Оля Ромашко
проще медведя на мотоцикле научить ездить
Saule Tolegenova
Убираться на перегонки или кто убирётся лучше, короче говоря обыграть это дело!
сын слишком маленький, но как раз в детства и прививаются привычки, если он чота натворил пусть сам убирает, даже если будет орать не поддавайся, а дочь уже слишком взрослая её можно за беспорядок наказывать, например на мультики или на сладкое =)