Воспитание детей

Как приучить ребенка к порядку, устала с этим бороться

Смотря сколько лет ребетёнку.. . Если маленький, то вместе ежедневно, постоянно напоминать и показывать. Если взрослый, лет 11 и более, то оставь эту затею. Подросткам так проще. У моей в комнате ужас что твориться. Но она знает что и где лежит. А когда приходят друзья прибирается. Я даже не захожу к ней в комнату с этим вопросом. И всем хорошо
Елена Чиняпова
Лучший ответ
Жесто, но эфективно, и самое главное, что такой способ работает для всех возрастов ;)))
Если ребенок отказывается собирать игрушки и вещи, соберите их сама, только в мешок и сделайте вид, что выкинули.. .
И уж поверьте, после такой науки стоит только упомянуть о мусорке, то тут же наводится порядок.
Только без эмоций, все это надо делать с непроницаемым лицом.
я молча выкладываю все на диван и все...
Лариса *
к порядку надо приучать с пелёнок. И собственный пример родителей для ребёнка очень много значит.
Вот как мой дядя поступает с племянниками: если дети убираются не до конца, он просто расшвыривает все уже убранные вещи на пол - и заставляет убираться по новой. Это помогло, теперь у его пацанов в комнате полный порядок
А ребенку сколько? А то как в анекдоте про венерические инфекции)).
Только на собственном примере и хвалить за любую помощь. Не указали сколько лет ребенку, трудно что-либо говорить. Уберите лишние игрушки, не секрет, что их очень много у большинства. Через месяц поменяйте .
Milena Nasretdinova
Бесполезно! Это заложено генами.
Кс
Ксения
помогать
Я тоже хочу знать! Нам не много помогает запрет на просматр мультиков. А выкидывать не верит.