Воспитание детей
через 3 месяца я рожу 2го ребенка.старшему сыну будет 1.8.у кого так было?как вел себя старший ребенок?
очень хорошо никакой ревности старшей дочери очень нравилось быть взрослой и ответственной сейчас они лучшие подруги не бойтесь и делите свою любовь поровну между детьми не разделяя детей на старшего и младшего извините не знаю где тут на клавиатуре запятые иточки
У меня тоже такая разница будет между детьми. Я пытаюсь рассказать ей про братика\сестренку, даю послушать пузико. Купила ей пупса плачущего, чтобы она привыкала, подготавливаю как могу, для минимизации ревности. Правда у многих подруг старший ребенок начинал впадать в детство, но через пару месяцев это проходит. Покажите ему как надо заботится об игрушке, укладывать спать, кормить, моя памперс одевает на пупса, думаю если у нее будет своя "дочка",процесс привыкания будет легче. Так и спим, я обнимаю дочку, а она пупса. Для мальчика можно медвежонка\зайчика.
У моих разница в 1г. и 5 мес. С рождения второго малыша старшего как подменили-постоянная агрессия, казалось, он каждой клеточкой ненавидит младшего брата- каждый день старался ударить малого чем-нибудь. Мы его и наказывали и постоянно говорили что любим обоих одинаково, но дошло это до старшего только спустя полтора года. Сейчас младший каждый день донимает старшего-лупит, отбирает игрушки, в общем, делает всё то, что делал раньше старший. Сейчас пытаемся, объясняем младшему что так делать нельзя.
я рожу моему старшему будет 2 года, но у подруг разница в 1,5 года у детей... ревнуют...
у меня между 2 и 3 ребёнком разница 1 год и 9 мес. Сейчас им уже 5 и 7 лет. Та ещё парочка! То дерутся то целуются. Ревность у старшего конечно присутствует. Но вместе с этим они всегда вместе водой не разольёшь. Несмотря на то что мальчик и девочка.
когда я родила младшего, старшей было 1,9, очень трудно было, на первой поре была няня, сейчас нам уже 5 лет и 3 года, стало легче, а до этого караул....
а я даже представлять не хочу, сыну 2 года-мне этого вполне хватает. и я мужу сразу сказала-второй ребенок лет через 5,не раньше. у меня с моим братом разница в 5 лет. ну дрались, когда маленькие были, ну и что, у многих так. когда разница в возрасте хотя бы 5 лет-от старшего ребенка хоть какая то маленькая помощь. а если старшему 1,5-2 года-какая тут может быть помощь? одна морока.
Не хочу вас пугать. Все равно это от многого зависит. Поначалу хорошо воспринимал. Маленькой еще не требовалось моего внимания эмоционального, поэтому старшему доставалось с лихвой. А вот когда подросли.. . Когда младшей исполнлось 3, начался кошмар. Пошла взаимная ревность. Сейчас ей уже 4 и я до сих пор не знаю, как их помирить.