Воспитание детей
у меня ребёнок ляжет в кровать и начинается принеси воды потом унеси воду дай поесть попить чаю мультики хочу
а сейчас кричит хочу вадыыыыыыыыыыыы, не у желе они все такие или только у меня
все они такие)
и мы такие же в детстве были)
но бееееесит)))
и мы такие же в детстве были)
но бееееесит)))
Он у Вас восполняет недополученное внимание))) днём Вас мало видит, видимо, а вот вечером--самое милое дело) Вы вокруг скачете, ему приятно)
Светлана Лашкова
Ой, Музочка!!! А что тогда восполняет моя прилипалка? Ей 8 лет. Я с ней с утра до ночи ( в буквальном смысле) - то шьем, то вяжем, то красим, то лепим, потом вместе гуляем на коньках или на лыжах, потом уроками занимаемся (она на экстернате), потом папа с работы приходит, она с него не слезает, то расскажи мне что-нибудь интересное, то давай поиграем, и вот сейчас тоже самое, что и у автора вопроса: поесть, попить, в туалет.
Лена Сирик
Ох, девочки - вот для 8лет, а тем более 11 - это уже не порядок. Ребенок не должен воспринимать маму как , извиняюсь, удобное создание , которому можно скомандовать "к ноге". Это уже капризы... Хотя, мамам, похоже - так удобно... Может все таки имеет смысл объяснить ребенку (уже достаточно взрослому) что у мамы тоже есть своя жизнь и свои потребности? Да и детям полезнее свой жизненый опыт без мамы на соседней скамейке познавать!
Лена Сирик
Что ж - молодцы!!!!Мне просто наверное повезло - у нас в подъезде было много девочек близкого к моей дочке возраста - они гуляли сами - я спокойно отпускала - она время от времени прибегала "отмечатся" - не было необходимости сидеть на лавочке. Но, к сожалению не все городские дворы устроены удобно, при некоторых домах площадок для гуляния нет , да и детский коллектив не всегда складывается.
95 малышей из ста такие
Только у вас, и ещё у некоторых... .
Перед сном идёте на кухню и подкармливаете ребёнка, то что ему захочется, после этого: зубки чистить, на горшок и спать-всё и вопрос исчерпан, никаких подношений.... а вот сказку на ночь-хорошо бы почитать или просто поболтать с ребёнком
Спать многие не хотят пораньше ложиться, но многие отом привыкают...
Это они так хитрят, чтобы подольше не спать. У меня внук так меня гоняет. Сейчас делаю так: говорю ему "нет" на все его просьбы, тогда он полежит-полежит и сразу засыпает.
Все.
у ВСЕХ!!! !
моя уже и яблоко сьела и воды литр выпила сейчас на горшке сидит....
А ты ответь "СПАТЬ БЫСТРО ЕПТ, А ТО ГОЛОВУ ОТОРВУ!! "
Ольга Коротовских
А он тебе ответит "а я тебе оторву и скажу что так и было"а потом очень многое будет добавлять и это затяниться минут на 20...а потом опять вода
да, моя тоже любит руководить! Но я ей втолковала, что после того, как зубы почистила, есть и пить сладкое нельзя. поэтому жует фрукты перед сном и пьет кефир. Ну это даже полезно)
все такие!!!! моему девять как спать сразу кушать хочет!!!! а потом в туалет надо.... и еще много-много разных причин!!!! так что все нормально....
нужно быть по строже!)